16+
Общество

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно представленному аукциону идет поиск подрядчика, который окажет услуги по дополнительному профессиональному образованию по программе "Организация и ведение мобилизационной подготовки и мобилизации" для работников мобилизационных органов.

В приложенной документации указано, что целью учений станет формирование и развитие у слушателей компетенций, необходимых для осуществления ими служебной деятельности и повышения уровня профессиональной подготовки с учетом новых нормативных правовых актов РФ, методических и иных документов, а также передового опыта в области мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ. На обучение отводится 40 академических часов. Освоить программу смогут 2 человека, в конце обучения они должны будут сдать экзамен.

Начальная цена контракта - 60 тысяч рублей. Заявки от кандидатов ждут до 18 апреля.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в регионе планируют построить путепроводную развязку над железнодорожным переездом. Местом работ станет пересечение дороги Новый Рогачик – Волгоград в районе поселка Горнополянского и железнодорожных путей между станциями Горнополянский и Канальная. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 488 млн 192 тысячи 680 рублей. В качестве заказчика выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Заявку можно прислать до 4 мая 2023 года, исполнитель будет определен 10 мая.

Также известно, что к 1 сентября в школы Волгоградской области на 314 млн рублей закупят роботов и ноутбуки. Заказчиком выступает Волгоградская государственная академия последипломного образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

Прожиточный минимум для всех категорий волгоградцев повысят в 2026 году

06:04, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ночной запрет на полеты

04:10, Общество

Что нельзя делать 23 декабря, в день Мины Красноречивого

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

Календарь