16+
Общество

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно представленному аукциону идет поиск подрядчика, который окажет услуги по дополнительному профессиональному образованию по программе "Организация и ведение мобилизационной подготовки и мобилизации" для работников мобилизационных органов.

В приложенной документации указано, что целью учений станет формирование и развитие у слушателей компетенций, необходимых для осуществления ими служебной деятельности и повышения уровня профессиональной подготовки с учетом новых нормативных правовых актов РФ, методических и иных документов, а также передового опыта в области мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ. На обучение отводится 40 академических часов. Освоить программу смогут 2 человека, в конце обучения они должны будут сдать экзамен.

Начальная цена контракта - 60 тысяч рублей. Заявки от кандидатов ждут до 18 апреля.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в регионе планируют построить путепроводную развязку над железнодорожным переездом. Местом работ станет пересечение дороги Новый Рогачик – Волгоград в районе поселка Горнополянского и железнодорожных путей между станциями Горнополянский и Канальная. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 488 млн 192 тысячи 680 рублей. В качестве заказчика выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Заявку можно прислать до 4 мая 2023 года, исполнитель будет определен 10 мая.

Также известно, что к 1 сентября в школы Волгоградской области на 314 млн рублей закупят роботов и ноутбуки. Заказчиком выступает Волгоградская государственная академия последипломного образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

Календарь