16+
Общество

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки

В Волгограде двух чиновников научат ведению мобилизационной подготовки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно представленному аукциону идет поиск подрядчика, который окажет услуги по дополнительному профессиональному образованию по программе "Организация и ведение мобилизационной подготовки и мобилизации" для работников мобилизационных органов.

В приложенной документации указано, что целью учений станет формирование и развитие у слушателей компетенций, необходимых для осуществления ими служебной деятельности и повышения уровня профессиональной подготовки с учетом новых нормативных правовых актов РФ, методических и иных документов, а также передового опыта в области мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ. На обучение отводится 40 академических часов. Освоить программу смогут 2 человека, в конце обучения они должны будут сдать экзамен.

Начальная цена контракта - 60 тысяч рублей. Заявки от кандидатов ждут до 18 апреля.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в регионе планируют построить путепроводную развязку над железнодорожным переездом. Местом работ станет пересечение дороги Новый Рогачик – Волгоград в районе поселка Горнополянского и железнодорожных путей между станциями Горнополянский и Канальная. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 488 млн 192 тысячи 680 рублей. В качестве заказчика выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Заявку можно прислать до 4 мая 2023 года, исполнитель будет определен 10 мая.

Также известно, что к 1 сентября в школы Волгоградской области на 314 млн рублей закупят роботов и ноутбуки. Заказчиком выступает Волгоградская государственная академия последипломного образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь