16+
Общество

В Волгограде детские оздоровительные лагеря прошли проверку

26 Июл 2024 12:03, 3 фото

Организацию работы в детских лагерях проверила межведомственная комиссия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде условия пребывания детей в летних оздоровительных лагерях прошли очередную проверку. Под руководством заместителя главы Волгограда Анны Кувычко представители муниципальных служб посетили учреждения в Красноармейском и Кировском районах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, там участники комиссии проверили, как организован досуг детей, а главное - как обеспечена комплексная безопасность учреждений, в том числе соблюдение правил пожарной безопасности, безопасности на воде, антитеррористическая защита.

С начала лета-2024 в 122 пришкольных лагерях на базе волгоградских школ отдохнули 16300 ребят. Завершается очередная летняя смена в муниципальном лагере «Орленок», здесь уже отдохнули больше 2,5 тысячи юных волгоградцев. На каждой площадке соблюдаются все меры безопасности, в том числе контрольно-пропускной режим. С ребятами проводят тренировки, подробные инструктажи по вопросам безопасности.

Напомним, в ходе оперативного совещания под руководством главы региона Волгоградской области Андрея Бочарова губернатор поставил ряд задач по организации детского отдыха, в том числе обеспечению безопасности на водных объектах, соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь