16+
Образование

«Университетские смены» для ребят из новых регионов РФ проходят в Волгоградской области

«Университетские смены» для ребят из новых регионов РФ проходят в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

За лето в регионе отдохнут почти 500 учащихся из ДНР, ЛНР и Запорожья.

В Волгоградской области проходят «Университетские смены» для ребят из новых регионов Российской Федерации. Во время летней оздоровительной кампании в регионе отдохнут почти 500 учащихся из ДНР, ЛНР и Запорожья.

Со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что в профильных 173 школьника из новых российских территорий приняли участие в сменах. Масштабная образовательная программа разработана по инициативе Министерства просвещения России, Министерства обрнауки России, «Движения первых» и Федерального агентства по делам молодежи. Четыре заезда продлятся до конца лета.

ВолгГТУ уже провел смену инженерно-технической направленности: это были квесты, лекции, интеллектуальные игры. Ребята из новых регионов также познакомились с волгоградским опорным вузом и направлениями его подготовки. Участие во втором региональном молодежном фестивале #ТриЧетыре стало для них самым ярким впечатлением.


ВГСПУ проводит две университетские смены под названием «Подвиг России». Участниками стали школьники городов Рубежное и Ровеньки из ЛНР. Программа включает экскурсии, лекции по истории и культуре народов России, интенсивы, занятия по русскому языку, истории, интеллектуальные конкурсы, спортивные и творческие игры.

Сорок ребят из подшефного Волгоградской области Станично-Луганского района ЛНР в эти дни стали участниками профильной смены «ТвойХОД». Она знакомит с востребованными профессиями и программой «Билет в будущее» в волгоградском оздоровительном центре «Орленок». Еще 44 ребенка приняли загородный лагерь имени Гули Королевой и профильная смена МВД.

Волгоградский региона принимает активное участие в восстановлении мирной жизни в территориях РФ. Согласно поставленным волгоградским губернатором Андреем Бочаровым задачам, в подшефном Станично-Луганском районе ЛНР идут работы по приведению в порядок инфраструктуры, в том числе в сфере образования. Для эффективной координации действий органов власти в республике действует представительство Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

Календарь