16+
Общество

В Волгограде ЧОП не трудоустроило официально охранника-пенсионерку и поплатилось за это

Обманутая женщина обратилась в прокуратуру для защиты своих трудовых прав.

Дзержинский районный суд Волгограда взыскал с частного охранного предприятия «Арго» более 32 тысяч рублей в пользу бывшей сотрудницы ЧОПа – 64-летней пенсионерки. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в этой сумме – задолженность по зарплате, компенсация за задержку ее выплаты и компенсация морального вреда.

Женщина работала на предприятии с октября 2014 года по сентябрь 2015 года, у нее были служебный бейдж и личная карточка охранника с печатями юридического лица и подписями руководства организации. Именно эти документы и послужили доказательством того, что трудовые отношения с ЧОПом у пенсионерки действительно существовали. Тем не менее, целый год «Арго» не заключал с женщиной трудовой договор, не был издан приказ о приеме на работу и произведена запись в трудовой книжке сотрудницы. Помимо этого, ЧОП так и не выплатил полностью зарплату пенсионерке.

Все эти факты подтвердила прокурорская проверка. Ее материалы легли в основу иска, с которым надзорный орган обратился в суд. После вступления решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой Волгограда на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

Календарь