16+
Общество

В Волгограде будет создан Совет строителей

ВОЛГОГРАД, 19 января. (Корр. Иван МАТВЕЕВ). С инициативой создания Совета строителей выступил глава города Роман Гребенников. В ближайшее время в мэрии пройдет первое совещание с участием руководителей строительных компаний.

— Нам необходимо понимать, с какими препонами в своей деятельности сегодня сталкиваются строители, — сказал Роман Гребенников. – В связи с этим в рамках городского Совета директоров должен быть создан и Совет строителей, где необходимо обсуждать все вопросы, которые сегодня наиболее актуальны в этой отрасли.

Между тем, как сообщила председатель комитета земельных ресурсов Волгограда Елена Козлова, в 2011 году с целью пополнения доходной части бюджета на торги будет выставлено 200 земельных участков. Большинство участков займет индивидуальное жилищное строительство. Порядка 100 участков будет выставлено на торги под коммерческое многоквартирное строительство. Кроме того, определены 4 территории для комплексного освоения.

Также Роман Гребенников дал указание главам районов активнее включаться в работу этого органа, поскольку именно они могут предоставить более полную информацbю по своим территориям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

Календарь