16+
Общество

В Волгограде передали Звезду Героя России семье погибшего на Донбассе Алексея Нагина

В Волгограде передали Звезду Героя России семье погибшего на Донбассе Алексея Нагина
Фото: Администрация Волгоградской области

Награду родителям передал губернатор.

Сегодня, 24 сентября, в Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошла церемония прощания с героически погибшим при выполнении воинского долга на Донбассе Алексеем Нагиным. Высокую награду семье погибшего воина передал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

- Алексей Нагин выбрал делом своей жизни защиту Отечества. В ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса, в сложнейших боевых условиях действовал смело, решительно, проявил личное мужество и самоотверженность, — сказал Андрей Бочаров.

Указом Президента России Владимира Путина за смелость и проявленный героизм Алексею Юрьевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Награду сына передали родителям - Юрию Викторовичу и Галине Андреевне.

Андрей Бочаров выразил слова глубочайшего соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Губернатор отметил, что подвиг Алексея Нагина навечно останется в памяти его семьи, боевых товарищей. Его героический поступок будет вписан в историю Волгоградского региона.

Алексей Юрьевич Нагин родился 21 марта 1981 года в Городищенском районе Волгоградской области. Свою жизнь мужчина посвятил воинской службе. Алексей был награжден тремя орденами Мужества. 20 сентября он погиб, выполняя свой долг перед Родиной, на территории Донбасса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Происшествия

В Воронежской области остановили 15 пассажирских поездов

10:26, Происшествия

Пенсионера с потерей памяти ищут в Волгоградской области

10:24, ЖКХ

В Волгоградской области появилась еще одна УК с лицензией

10:22, Общество

Вспышечную активность Солнца переживут волгоградцы

10:21, Общество

В Волгограде отгрузили кормовую кукурузу в Иран

09:50, Происшествия

В Волгограде при столкновении двух Renault Logan пострадала женщина

09:38, Происшествия

В ЖК Волгограда мужчина бегал с ножом по улице

09:35, Криминал

В Волгограде механик "воскресил" старенький ВАЗ и пошел на преступление

09:32, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении прав жильцов ветхого дома в Урюпинске

09:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово задерживают рейсы

09:22, Общество

Жара до плюс 37 идет в Волгоград

09:22, Общество

Стало известно, как с 1 августа повысится пенсия работающих пенсионеров

09:15, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается 14 рейсов, два отменили

09:14, Общество

Волгоградский предприниматель получил немаркированные семена подсолнечника

09:03, Происшествия

В селе Волгоградской области сгорел дом с хозпостройкой

08:46, Происшествия

В Волгограде на Красном 3-летняя девочка выпала из окна

08:42, Здоровье

В Волгограде санврачи проговорились, что полезнее – мясо или рыба

08:06, Происшествия

В Волгоградской области под колеса Ford угодила велосипедистка

07:37, Благоустройство

В Волгограде хотят вернуть Царицынскую сторожевую линию

07:16, Общество

В Волгограде назвали запрещенные для передачи по телефону личные данные

Календарь