16+
Общество

В Волгограде передали Звезду Героя России семье погибшего на Донбассе Алексея Нагина

В Волгограде передали Звезду Героя России семье погибшего на Донбассе Алексея Нагина
Фото: Администрация Волгоградской области

Награду родителям передал губернатор.

Сегодня, 24 сентября, в Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошла церемония прощания с героически погибшим при выполнении воинского долга на Донбассе Алексеем Нагиным. Высокую награду семье погибшего воина передал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

- Алексей Нагин выбрал делом своей жизни защиту Отечества. В ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса, в сложнейших боевых условиях действовал смело, решительно, проявил личное мужество и самоотверженность, — сказал Андрей Бочаров.

Указом Президента России Владимира Путина за смелость и проявленный героизм Алексею Юрьевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Награду сына передали родителям - Юрию Викторовичу и Галине Андреевне.

Андрей Бочаров выразил слова глубочайшего соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Губернатор отметил, что подвиг Алексея Нагина навечно останется в памяти его семьи, боевых товарищей. Его героический поступок будет вписан в историю Волгоградского региона.

Алексей Юрьевич Нагин родился 21 марта 1981 года в Городищенском районе Волгоградской области. Свою жизнь мужчина посвятил воинской службе. Алексей был награжден тремя орденами Мужества. 20 сентября он погиб, выполняя свой долг перед Родиной, на территории Донбасса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

Календарь