16+
Общество

В Волгоград на конференцию съехались врачи-гериатры

В Волгоград на конференцию съехались врачи-гериатры
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В мероприятии приняли участие около 200 специалистов.

В Волгограде прошла межрегиональная конференция, посвящённая развитию гериатрической службы в России. На мероприятие приехали врачи-гериатры как из медучреждений Волгоградской области, так и из других регионов – Астраханской области, Калмыкии и даже из Краснодарского края.

Врачи-гериатры занимаются болезнями пожилых людей и профилактикой возрастных травм. На конференции специалисты обменивались своим наработанным опытом в этом направлении и обсуждали проблему раннего выявления и дальнейшего лечения нарушений когнитивных функций у людей преклонного возраста.

То, как в регионе организована работа по оказанию непрерывной поддержки пожилым людям, оценили на федеральном уровне.

– В Волгоградской области реализуется ряд федеральных проектов, связанных с гериатрической службой. Например, «Территория заботы» и «Система долговременного ухода». По количеству врачей и по созданной инфраструктуре этот регион – один из лидеров в стране по развитию гериатрической службы, – подчеркнула замдиректора по науке Российского геронтологического научно-клинического центра имени Пирогова Юлия Котовская.

Областная сеть гериатрических кабинетов постоянно расширяется. До конца этого года в районах появится ещё 6 таких кабинетов. Кроме того, наряду с гериатрической развивается паллиативная служба, в рамках которой осуществляется поддержка людей с ограниченными возможностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь