16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения

7 Мар 12:10
В ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения
фото: ЦПКиО

Подписано соглашение с китайской компанией Songling.

В ЦПКиО Волгограда подписано соглашение с компанией Songling о производстве вантового колеса обозрения. Контракт предусматривает изготовление и поставку аттракциона высотой 120 метров и диаметром 113 метров. Это будет первое в России вантовое колесо обозрения, самое крупное по диаметру и второе по высоте после «Солнца Москвы» (140 метров) на ВДНХ. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу парка.

Songling – крупный международный разработчик парков развлечений из КНР с 40-летней историей. Компания установила более 200 колес обозрения в разных странах, включая Китай, Сингапур и Бразилию. Их аттракционы отличаются надежностью и безопасностью.

При выборе поставщика ЦПКиО рассматривал как российские, так и зарубежные предложения (около 10). Ключевыми критериями были безопасность и современные технологии, так как вантовые колеса обозрения производятся в основном за рубежом, где лидирует Китай.

Ванты, заменяющие традиционные спицы, снижают вес конструкции и равномерно распределяют нагрузку. Они позволяют эксплуатировать колесо в любую погоду. На колесе будут 68 кондиционированных кабинок (до 6 человек в каждой), включая кабину для людей с ограниченными возможностями. Ветроустойчивость обеспечит бесперебойную работу даже в ветреном Волгограде.

Конструкция колеса будет практически прозрачной. Аналогичные аттракционы есть в Китае, Дубае, Лондоне и Сингапуре. Колесо в Волгограде станет одним из первых высотных объектов такого типа в России, способствуя развитию туризма.

С высоты птичьего полета откроется панорама города, Мамаев Курган и Волго-Ахтубинская пойма. Вечером колесо будет освещаться современной анимационной подсветкой с различными режимами и возможностью воспроизведения сюжетных изображений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

Календарь