16+
Общество

В центре Волгограда развернут шатры с деликатесами

В центре Волгограда развернут шатры с деликатесами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В дни молодежного фестиваля будет работать площадка «Аллея вкусов».

Сегодня, 28 июня, и завтра, 29 июня, в Волгограде на площадке «Аллея вкусов» будут работать порядка десяти шатров-кухонь. Площадка будет организована на улице Чуйкова.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" рассказали: повара волгоградских заведений общепита приготовят для волгоградцев и гостей города традиционные блюда, а также порадуют кулинарными новинками.

Здесь можно будет попробовать жареные колбаски, блюда на мангале, копчености, различные виды шашлыка и шаурмы, приготовленные с горчичным маслом, которое служит одной из «визитных карточек» Волгоградского региона. Будут также блюда из «рваной» свинины: секрет ее приготовления в том, что мясо в течение 12-14 часов. томится в специальной коптильне - «смокере», пока кусочки не станут особо нежными и сами разделятся на волокна.


Также на площадке можно будет отведать чебуреки с кавказскими специями и новинку хинкали «том ям». Это вариант грузинского блюда, готовится с ингредиентами супа, традиционного для тайской и лаосской кухонь. Будут также представлены деликатесы из копченой говядины - брискет и пиканья, салат с копченой уткой, различные сорта сыра и другие блюда.

Точки по продаже еды, напитков, сладостей будут также расположены по всей территории проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Трехдневная программа предусматривает 16 соревновательных и свыше 50 досуговых площадок по тематическим блокам: «Семейный», «Россия – страна для молодых», «Студенческий кампус», «Досуговый», «Гастрономический». Вход на развлекательные мероприятия будет свободным.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь