16+
Общество

В The New York Times появился фоторепортаж о Волгограде

В The New York Times появился фоторепортаж о Волгограде
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Материал о городе на Волге написал известный военный журналист Сергей Пономарев, побывавший во множестве горячих точек.

На сайте американского еженедельника The New York Times появились статья и фоторепортаж о Волгограде. Его автор – Сергей Пономарев – рассказал иностранцам о Сталинградской битве и о том, как живет Волгоград спустя 75 лет после победы.

– Как и любой русский школьник, я знал о злодейском продвижении Гитлера к России во время Второй мировой войны, – написал журналист. – Как знал и то, что оно было остановлено в битве под Сталинградом, которая стала переломным моментом в войне.

В своем репортаже Сергей рассказывает об ужасах войны, приводя воспоминания ветерана Владимира Турова, и описывает нынешнее отношение волгоградцев к своей истории.

– Каждое лето отряды добровольцев продолжают искать на полях Волгоградской области останки солдат, – пишет журналист. – Только в 2017 году ими были обнаружены тела 800 солдат.

В статье автор говорит о том, что на протяжении 10 лет он работал военным фотографом и побывал в различных горячих точках.

– Однажды, посещая Хомс в Сирии, я сравнивал его с теми разрушениями, какие видел по фотохроникам в Сталинграде. Интересно, будет ли когда-нибудь выглядеть сирийский город, также, как восстановленный Волгоград сейчас? – задается вопросом Сергей Пономарев.

Кроме того, автор американского еженедельника прокатился в Волгограде на скоростном трамвае и на речном трамвайчике по Волге. Заканчивает свой фоторепортаж он видом на великую реку.

– Река Волга была главной целью Гитлера, – сказано в финале материала. – Советские солдаты сражались до смерти, чтобы сохранить обладание этой стратегической артерией и важным символом. Сейчас спокойная, нежная гладь реки скрывает следы кровавой борьбы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь