16+
Общество

В The New York Times появился фоторепортаж о Волгограде

В The New York Times появился фоторепортаж о Волгограде
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Материал о городе на Волге написал известный военный журналист Сергей Пономарев, побывавший во множестве горячих точек.

На сайте американского еженедельника The New York Times появились статья и фоторепортаж о Волгограде. Его автор – Сергей Пономарев – рассказал иностранцам о Сталинградской битве и о том, как живет Волгоград спустя 75 лет после победы.

– Как и любой русский школьник, я знал о злодейском продвижении Гитлера к России во время Второй мировой войны, – написал журналист. – Как знал и то, что оно было остановлено в битве под Сталинградом, которая стала переломным моментом в войне.

В своем репортаже Сергей рассказывает об ужасах войны, приводя воспоминания ветерана Владимира Турова, и описывает нынешнее отношение волгоградцев к своей истории.

– Каждое лето отряды добровольцев продолжают искать на полях Волгоградской области останки солдат, – пишет журналист. – Только в 2017 году ими были обнаружены тела 800 солдат.

В статье автор говорит о том, что на протяжении 10 лет он работал военным фотографом и побывал в различных горячих точках.

– Однажды, посещая Хомс в Сирии, я сравнивал его с теми разрушениями, какие видел по фотохроникам в Сталинграде. Интересно, будет ли когда-нибудь выглядеть сирийский город, также, как восстановленный Волгоград сейчас? – задается вопросом Сергей Пономарев.

Кроме того, автор американского еженедельника прокатился в Волгограде на скоростном трамвае и на речном трамвайчике по Волге. Заканчивает свой фоторепортаж он видом на великую реку.

– Река Волга была главной целью Гитлера, – сказано в финале материала. – Советские солдаты сражались до смерти, чтобы сохранить обладание этой стратегической артерией и важным символом. Сейчас спокойная, нежная гладь реки скрывает следы кровавой борьбы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

9 Дек, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь