16+
Общество

В селе Заплавном Ленинского района люди пьют воду с водорослями

ВОЛГОГРАД, 7 июля (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Селяне пожаловались депутату Госдумы Олегу Михееву на отсутствие водопровода и просят оказать им содействие в вопросе выделения средств из областного бюджета на финансирование проектных работ по системе водоснабжения в селе. Об этом ИА «Городские вести» сообщила пресс-секретарь волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ксения Ахметжанова.

— В нашем селе никогда не было хорошего водопровода, — рассказывает представитель инициативной группы села Заплавное Владимир Руденко. — Мы пили воду из построенного жителями в складчину водопровода. Нам все время не хватает нормальной воды. Пьем неочищенную с водорослями воду. Еще в 2006 году началось проектирование нового водопровода. На эти цели было выделено 2,6 млн рублей. Но на проектирование попало только 1,2 млн рублей. В 2007 году было выделено 2 млн рублей.

Сейчас на окончание проектирования не хватает 1,9 млн рублей. В 2009 году на проектирование работ не было заложено ни рубля.

- Я стал звонить на депутата нашего округа Ирину Гусеву, чтобы заложила в бюджет необходимую сумму на окончание работ, - говорит Владимир Руденко. – Мне помощники Ирины Михайловны сказали, что она как депутат держит это дело под контролем. Но деньги так и не заложили в бюджет. В итоге нависла угроза, что проект будет отправлен в макулатуру.

Общая стоимость проекта составляет 4, 29 млн рублей. Для окончания проекта необходимо выполнить следующий комплекс работ:

  1. Инженерно-гидрологические работы – 650 тысяч рублей.
  2. Проект котельной водозабора системы водоснабжения – 260 тысяч рублей.
  3. Экспертиза проекта- 1 млн рублей.
  4. Предоставление гидрометеорологической информации – 5 тысяч рублей.

В случае невыполнения перечисленных работ поселение будет выведено из программы федерального финансирования и тогда поселение останется без воды минимум еще на пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь