16+
Общество

В рамках форума «Россия — страна возможностей» Волгоградскую область посетили 14 студентов из разных стран

Они пообщались с волонтерами и другими иностранными студентами.

В Волгограде завершилась региональная программа форума «Россия — страна возможностей», которая прошла с 16 по 19 марта. Волгоградскую область посетили 14 студентов из разных стран.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в состав иностранной делегации, вошли молодые люди из Марокко, Ганы, Черногории, Палестины, Боснии и Герцеговины, Словении, Малайзии, Афганистана, Таджикистана, Эстонии, Ботсваны, Боливии, Казахстана и Мексики. В рамках визита они ознакомились с ведущими вузами, историей и культурой региона, а также встретились с молодежным активом.

В рамках культурной программы делегаты посетили Мамаев курган и музей-заповедник «Сталинградская битва», и «Старая Сарепта», интерактивный музей «Россия – моя история», стадион «Волгоград Арена». Иностранные гости пообщались со студентами ВолГУ и ВолГАУ, волонтерами центра «Прорыв», иностранцами, обучающимися в ВолгГТУ.

Напомним, Волгоград стал одним из 15 субъектов РФ, принимающих иностранных участников форума «Россия – страна возможностей». Основной площадкой стала Москва, где собрались более 6 тысяч представителей 85 регионов России, 70 человек из которых — жители Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь