16+
Общество

В промышленность Волгоградского региона инвестировали 43 млрд руб

В промышленность Волгоградского региона инвестировали 43 млрд руб
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За последние 6 лет открыты 74 современных производства, а также созданы более 6,3 тысячи рабочих мест.

В январе-сентябре 2020 года в промышленность региона вложили 42,7 миллиарда рублей, подсчитал Волгоградстат. Это почти на 14% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

По данным регионального комитета промышленной политики, наибольшие вложения получили обрабатывающие производства — около 24,3 млрд рублей. Кроме того, в обеспечение электрической энергией, газом и паром вложили 15,4 млрд рублей; в добычу полезных ископаемых - 2,4 млрд рублей, в водоснабжение и водоотведение - 600 млн рублей.

Отметим, реализация промпотенциала - один из приоритетов развития Волгоградской области, обозначенный главой региона За последние шесть лет в регионе появились 74 современных производства и линии и 6,3 тысячи рабочих мест. Общий объем инвестиций в промышленность перешагнул отметку в 203 миллиарда рублей.

В текущем году в регионе планируется завершить модернизацию 14 крупных индустриальных участков и ввести в эксплуатацию три новых производства. Самые крупные инвестпроекты претворили в жизнь Волгоградский филиал «Северсталь канаты» и «Форте пром ГмБХ», «Аксон», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка». До конца декабря планируется завершить проект на Волжском абразивном заводе по строительству газоочистки. «ВАТИ Авто» готовится к вводу линии комплектующих для радиаторов, компания «Форте пром Стил» - к запуску нового завода по выпуску стальных радиаторов. Кроме того, завершаются проекты на площадках ООО «ТД «ГРАСС» и Волгоградского филиала «Омсктехуглерод».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь