16+
Общество

В праздничные дни в Службу спасения поступило 296 сообщений

Волгоград, 12 сентября. В целом, праздничные выходные прошли в Волгограде спокойно, без особых происшествий. Этому способствовало и то, что на всех площадках, где проходили массовые мероприятия, спасатели дежурили вместо с другими городскими службами и ведомствами – полицией, пожарными и сотрудниками скорой помощи.

За два дня в Службу спасения поступило 296 сообщений, по вызовам бригады спасателей выезжали 32 раза. 13 происшествий были признаны чрезвычайными. Оказана помощь девяти волгоградцам, один человек, нуждавшийся в срочной медицинской помощи, был эвакуирован с о. Голодный.

В ночь с 10 на 11 сентября спасатели выезжали в Советский район: загорелся 2-хэтажный дачный дом, и в нем оказались блокированы люди. С помощью спецоборудования были срезаны металлические двери и решетки в доме, люди спасены, пострадавших нет.

Утром 11 сентября в Тракторозаводском районе на пересечении 3-й Продольной и трассы «Волгоград – Саратов» столкнулись три автомобиля – ГАЗ-31029, ВАЗ-2105 и Volkswagen Bora. Спасатели оперативно прибыли на место аварии, оказали первую помощь пострадавшим и приняли участие в очистке трассы от разлившегося тосола.

Вечером в Ворошиловском районе спасателей вызвали к железнодорожному мосту на 2-й Продольной: молодая девушка вела себя неадекватно и, взобравшись на мост, пыталась покончить с собой. К счастью, от суицида ее удалось отговорить – после проведенной беседы она согласилась спуститься, и была передана врачам для оказания дальнейшей медицинской помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

За сутки в Волгоградской области произошло 7 пожаров и 2 ДТП

11:12, Общество

Договор купли-продажи машины аннулировал суд под Волгоградом

11:08, Общество

В Волжском установили умные камеры «Страж» для борьбы с мусором

10:47, Криминал

17-летний волгоградец обвиняется в попытке сбыта наркотиков

10:46, Общество

Патриотический фестиваль пройдет в Волгограде 12 сентября

10:30, Здоровье

Врач Парецкая рассказала волгоградцам, как правильно принимать витамин D

10:28, Общество

90-летие отметил житель осажденного Сталинграда Алексей Цегулев

10:22, Политика

Партия «Новые люди» внесет закон, запрещающий менять маршруты общественного транспорта без обсуждения с жителями

10:11, Спорт

Бесплатные электрички пустят на матч «Ротор» - «Камаз» в Волгограде

10:04, Общество

Какие продукты резко подешевели в Волгоградской области

09:50, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Народный участковый»

09:48, Общество

32 четвероногих компаньона проверили в Волгоградской области

09:39, Общество

В Волгограде ищут 48-летнего Вячеслава Тимофеева

09:28, Общество

Магнитные бури не потревожат волгоградцев 11 сентября

09:17, Инфраструктура

В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах

09:12, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

08:54, Общество

Волгоградцев предупредили о задержках закрытия счетов в банках

08:32, Общество

В Волгограде ветеран Сталинградской битвы Таисия Непогодина отметила 104-летие

08:19, Общество

Волгоградцы обсуждают опасный салют в жилом микрорайоне

08:07, Общество

В Волгограде ищут Марию Федирко в зеленых кроксах

Календарь