16+
Общество

В Минтруде учтут пожелания участников СВО для их трудоустройства

30 Янв 11:53
В Минтруде учтут пожелания участников СВО для их трудоустройства
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В России организуют комплексный подход к трудоустройству участников СВО.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков подчеркнул, что государственные органы предпринимают все возможные меры для того, чтобы военнослужащие, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции, не сталкивались с необходимостью постановки на учет в качестве безработных.

Выступая на правительственном часе в Совете Федерации, Антон Котяков сообщил, что Министерство труда совместно с фондом «Защитники Отечества», Министерством обороны и Социальным фондом разработали и внедрили систему сквозной передачи данных. Эта система позволяет оперативно учитывать информацию о военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО, а также фиксировать их профессиональные предпочтения и пожелания по трудоустройству.

- В сотрудничестве с фондом "Защитники Отечества", Министерством обороны и Социальным фондом мы формируем единый, непрерывный бизнес-процесс, который охватывает сбор и передачу информации о военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО. Это позволяет в проактивном режиме предлагать им вакансии, соответствующие их запросам и профессиональному опыту, — отметил министр.

По словам Котякова, министерство делает все возможное, чтобы исключить случаи, когда бывшим военнослужащим приходится самостоятельно искать работу и вставать на учет в центрах занятости. Власти стремятся к тому, чтобы процесс их интеграции в гражданскую сферу проходил максимально быстро и комфортно, а предложенные вакансии соответствовали их квалификации и интересам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

20:45, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

19:58, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

19:31, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

18:57, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

18:20, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

17:59, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

17:42, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

17:22, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

16:41, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

16:25, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

16:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

15:35, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

Календарь