onload=
Реклама
16+
Общество

В МФЦ в Михайловке начали оформлять биометрические загранпаспорта

В МФЦ в Михайловке начали оформлять биометрические загранпаспорта
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Филиал стал четвертым в регионе, предоставляющим такую услугу.

В МФЦ, расположенном в городе Михайловке, теперь можно оформить заграничный биометрический паспорт. Как уточнили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, для удобства желающих получить именно эту услугу в офисе «Мои Документы» организовали отдельную очередь. Выбрать удобное время посещения можно и самостоятельно, заранее записавшись на прием. Срок изготовления документа при подаче заявления по месту жительства составляет 30 дней.

Добавим, наш регион стал одним из первых в России, где биометрический загранпаспорт можно оформить в многофункциональном центре. В 2018 году такую услугу начали предоставлять офисы МФЦ в Волгограде, Волжском и Камышине. Уже сейчас ею воспользовались около 800 человек.

Оформление загранпаспорта – одна из более чем 250 услуг, которые можно получить через единые окна. Сегодня сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и офисов «Мои Документы» и 281 структурное подразделение в отдаленных сельских поселениях. Для обслуживания граждан функционируют 873 окна приема и выдачи документов. Для работы с предпринимателями – 25 специализированных окон, где предлагают более 180 услуг для создания и развития собственного дела. Добавим, что МФЦ Волгоградской области два года подряд занимает лидирующие позиции в ежеквартальном рейтинге Минэкономразвития РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

 onload=
Реклама
17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

 onload=
Реклама
16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

 onload=
Реклама
15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456