16+
Общество

В мэрии Волжского рассказали о мероприятиях, приуроченных к Дню города

В мэрии Волжского рассказали о мероприятиях, приуроченных к Дню города
Фото: администрация Волжского

Городу-спутнику Волгограда исполняется 69 лет.

В администрации Волжского сегодня, 14 июля, состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 69-летия города. Журналистам представители мэрии сообщили, что День города будет проводиться под лозунгом «Волжский – наш общий дом» и большинство мероприятий готовились в соответствующей тематике. В течение следующей недели волжан и гостей города ждет в том числе много семейных праздников.

Одним из значимых событий Дня города станет открытие 17 июля памятника Александру Александрову. Инициативу первостроителей Волжского по установке бюста дважды Героя Социалистического Труда поддержали городские власти. А 21 июля в парке «Волжский» откроется молодежный центр. Вечером здесь выступят молодежные музыкальные группы, будут работать творческие площадки.

Всего, уточнили представители мэрии, в программе празднования 69-летия Волжского запланировано более 30 мероприятий. Многие пройдут впервые, как например концерт бардов на озере Круглое.

В праздничной программе ко Дню города запланировано одно из знаковых мероприятий городского бизнес-сообщества – церемония награждения победителей конкурса «Звезда Волжского 2023». Чествование «звездных» предпринимателей состоится 21 июля в парке «Волжский». Конкурс проводится в городе впервые, он призван выявить лучших представителей среднего и малого предпринимательства

Будет много спортивных и развлекательных мероприятий, включая велопробег, экстрим-шоу на пляже, выступления лучших творческих коллективов и групп из Волжского и Волгограда. Особым музыкальным подарком волжанам станет выступление столичных артистов – группы «Offbeat orchestra» и певицы Натали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь