16+
Общество

В мэрии Волжского рассказали о мероприятиях, приуроченных к Дню города

В мэрии Волжского рассказали о мероприятиях, приуроченных к Дню города
Фото: администрация Волжского

Городу-спутнику Волгограда исполняется 69 лет.

В администрации Волжского сегодня, 14 июля, состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 69-летия города. Журналистам представители мэрии сообщили, что День города будет проводиться под лозунгом «Волжский – наш общий дом» и большинство мероприятий готовились в соответствующей тематике. В течение следующей недели волжан и гостей города ждет в том числе много семейных праздников.

Одним из значимых событий Дня города станет открытие 17 июля памятника Александру Александрову. Инициативу первостроителей Волжского по установке бюста дважды Героя Социалистического Труда поддержали городские власти. А 21 июля в парке «Волжский» откроется молодежный центр. Вечером здесь выступят молодежные музыкальные группы, будут работать творческие площадки.

Всего, уточнили представители мэрии, в программе празднования 69-летия Волжского запланировано более 30 мероприятий. Многие пройдут впервые, как например концерт бардов на озере Круглое.

В праздничной программе ко Дню города запланировано одно из знаковых мероприятий городского бизнес-сообщества – церемония награждения победителей конкурса «Звезда Волжского 2023». Чествование «звездных» предпринимателей состоится 21 июля в парке «Волжский». Конкурс проводится в городе впервые, он призван выявить лучших представителей среднего и малого предпринимательства

Будет много спортивных и развлекательных мероприятий, включая велопробег, экстрим-шоу на пляже, выступления лучших творческих коллективов и групп из Волжского и Волгограда. Особым музыкальным подарком волжанам станет выступление столичных артистов – группы «Offbeat orchestra» и певицы Натали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

Календарь