16+
Общество

В горпитомнике Волгограда ввели 10-дневный карантин

В горпитомнике Волгограда ввели 10-дневный карантин
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Проводятся специальные мероприятия.

Сегодня, 24 сентября, стало известно, что на территории пункта передержки безнадзорных животных МБУ «Северное» в городе Волгограде введены карантинные ограничения сроком на 10 дней. Официальное постановление опубликовал комитет ветеринарии Волгоградской области.

— В настоящее время у специалистов службы отлова безнадзорных животных есть основания предполагать, что на территорию базы могло быть занесено вирусное заболевание, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. — Хотя случаев заболевания у собак, находящихся на базе, не зафиксировано, для предотвращения возможного распространения вируса на предприятии проводятся карантинные мероприятия.

Будут продезинфицированы вольеры и дополнительно иммунизированы животные.

— На период карантина приостановлены все мероприятия, связанные с перемещением животных, — добавили в мэрии.

По тяжести течения и числу смертельных исходов чумка у собак занимает второе место после бешенства, но, в отличие от него, человек не может инфицироваться собачьей чумой.

Ранее «Городские вести» сообщали о травле, обрушившейся на главного ветврача муниципального питомника Гулю Горбунову. Ей и членам ее семьи угрожали физической расправой люди, называющие себя зоозащитниками. Также якобы зоозащитники угрожали основателю волгоградского приюта «Дино» Анжеле Макаровой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь