16+
Общество

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда
Фото: Волгоградское отделение Российского детского фонда

Три колонны фур доставили вещи первой необходимости семьям с детьми.

В Луганскую Народную Республику доставлен гуманитарный груз Волгоградского отделения Российского детского фонда. Сбор помощи организовали отделение фонда и уполномоченный по правам ребенка в регионе. Автопоезд сопровождали председатель правления областного отделения Детского фонда Ирина Соловьева и детский омбудсмен в регионе Евгений Ковшиков, которых тепло встретили жители ЛНР.

Сбор помощи был начат с конца февраля для семей с детьми, пострадавших от боевых действий. Все необходимое собирали предприятия, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители Волгоградской области.

В посылки вошли средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, детская одежда и обувь, игрушки, канцтовары, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, кухонная утварь, а также электроплитки. Реготделение РДФ также закупило свыше 30 телефонов и планшетов. Часть груза сразу доставили в Станично-Луганский район.

Стоит отметить, что помощь была передана и многодетной семье Сухаревских, которые смогли выжить, когда их дом горел. Сейчас семья крайне нуждается в поддержке. От Детского фонда Сухаревским передали водонагреватель, микроволновую печь, электропечь, кастрюли, чайник, сковороды, домашний текстиль, предметы гигиены и гаджеты для ребят.

- Дети выбегали из горящего дома босиком. Наше жилище превратилось в руины. Мы остались ни с чем. Младшему из моих мальчишек, Юре, - четыре года, - поделилась мать Светлана Сухаревская. – Сейчас временно проживаем в предоставленной местной администрацией квартире. Она практически пустая, поэтому помощь Детского фонда для нас очень ценная. Даже больше скажу: для меня это - просто чудо! Передаю огромное спасибо всем жителям Волгоградской области!

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни Станично-Луганского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

18 Ноя, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь