16+
Общество

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда
Фото: Волгоградское отделение Российского детского фонда

Три колонны фур доставили вещи первой необходимости семьям с детьми.

В Луганскую Народную Республику доставлен гуманитарный груз Волгоградского отделения Российского детского фонда. Сбор помощи организовали отделение фонда и уполномоченный по правам ребенка в регионе. Автопоезд сопровождали председатель правления областного отделения Детского фонда Ирина Соловьева и детский омбудсмен в регионе Евгений Ковшиков, которых тепло встретили жители ЛНР.

Сбор помощи был начат с конца февраля для семей с детьми, пострадавших от боевых действий. Все необходимое собирали предприятия, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители Волгоградской области.

В посылки вошли средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, детская одежда и обувь, игрушки, канцтовары, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, кухонная утварь, а также электроплитки. Реготделение РДФ также закупило свыше 30 телефонов и планшетов. Часть груза сразу доставили в Станично-Луганский район.

Стоит отметить, что помощь была передана и многодетной семье Сухаревских, которые смогли выжить, когда их дом горел. Сейчас семья крайне нуждается в поддержке. От Детского фонда Сухаревским передали водонагреватель, микроволновую печь, электропечь, кастрюли, чайник, сковороды, домашний текстиль, предметы гигиены и гаджеты для ребят.

- Дети выбегали из горящего дома босиком. Наше жилище превратилось в руины. Мы остались ни с чем. Младшему из моих мальчишек, Юре, - четыре года, - поделилась мать Светлана Сухаревская. – Сейчас временно проживаем в предоставленной местной администрацией квартире. Она практически пустая, поэтому помощь Детского фонда для нас очень ценная. Даже больше скажу: для меня это - просто чудо! Передаю огромное спасибо всем жителям Волгоградской области!

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни Станично-Луганского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь