16+
Общество

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда

В ЛНР доставили гуманитарный груз Волгоградского отделения Детфонда
Фото: Волгоградское отделение Российского детского фонда

Три колонны фур доставили вещи первой необходимости семьям с детьми.

В Луганскую Народную Республику доставлен гуманитарный груз Волгоградского отделения Российского детского фонда. Сбор помощи организовали отделение фонда и уполномоченный по правам ребенка в регионе. Автопоезд сопровождали председатель правления областного отделения Детского фонда Ирина Соловьева и детский омбудсмен в регионе Евгений Ковшиков, которых тепло встретили жители ЛНР.

Сбор помощи был начат с конца февраля для семей с детьми, пострадавших от боевых действий. Все необходимое собирали предприятия, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители Волгоградской области.

В посылки вошли средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, детская одежда и обувь, игрушки, канцтовары, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, кухонная утварь, а также электроплитки. Реготделение РДФ также закупило свыше 30 телефонов и планшетов. Часть груза сразу доставили в Станично-Луганский район.

Стоит отметить, что помощь была передана и многодетной семье Сухаревских, которые смогли выжить, когда их дом горел. Сейчас семья крайне нуждается в поддержке. От Детского фонда Сухаревским передали водонагреватель, микроволновую печь, электропечь, кастрюли, чайник, сковороды, домашний текстиль, предметы гигиены и гаджеты для ребят.

- Дети выбегали из горящего дома босиком. Наше жилище превратилось в руины. Мы остались ни с чем. Младшему из моих мальчишек, Юре, - четыре года, - поделилась мать Светлана Сухаревская. – Сейчас временно проживаем в предоставленной местной администрацией квартире. Она практически пустая, поэтому помощь Детского фонда для нас очень ценная. Даже больше скажу: для меня это - просто чудо! Передаю огромное спасибо всем жителям Волгоградской области!

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни Станично-Луганского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

ЦУМ Волгограда показали в ходе масштабной реконструкции

11:46, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волжском

11:42, Криминал

Директора ЖКХ обвиняют в невыплате 700 тыс. рублей зарплаты под Волгоградом

11:42, Общество

Пели и плясали: неделя талантов собрала множество участников и зрителей в Волгограде

11:26, Общество

Волгоградскую пшеницу нового урожая проверили на качество

11:26, Общество

7393 волгоградца получили пособие на детей в июле 2025 года

11:25, Происшествия

Авария в центре Волгограда: «Лада Гранта» столкнулась с «Шевроле Авео»

11:10, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 6 аварий и 8 пожаров

11:08, Криминал

47 млн рублей налогов задолжал руководитель волгоградской компании

11:00, Общество

Власти Волгограда ищут охранников на мероприятия

10:52, Общество

В Волгограде температура резко упала на 15 градусов

10:47, Происшествия

В центре Волгограда вспыхнула квартира

10:37, Общество

Волгоградцам хотят повысить штрафы за шумные выхлопы до 30 тысяч

10:36, Происшествия

Росгвардейцы предотвратили ряд правонарушений в Волгограде

10:32, Происшествия

В Волгограде рабочий получил страшные ожоги, возбуждено уголовное дело

10:19, Общество

Андрей Бочаров сказал, что в Волгограде обязательно появится Сталинградский Эрмитаж

10:17, Происшествия

ДТП в Волжском: водитель без прав врезался в дерево, есть погибший

10:16, Происшествия

Lada Granta и Audi столкнулись на плотине Волжской ГЭС

10:00, Спорт

Волгоградские триатлонисты завоевали медали на чемпионате России

10:00, Общество

Школьная форма без вреда здоровью: что проверять перед покупкой волгоградцам

Календарь