16+
Общество

В Краснослободске до конца года построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В Краснослободске до конца года построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: «Городские вести»

Там расположится тренажерный зал и площадка для игровых видов спорта.

В Краснослободске до конца этого года построят и введут в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Там расположатся тренажерный зал и зал для игровых видов спорта, раздевалки с душевыми, медблок, тренерские комнаты и проч. Кроме того, подрядчик обустроит прилегающую территорию, парковку и подъездные пути к ФОКу. Объект построят по проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

О такой возможности жители города мечтали давно: о том, что населенному пункту, в котором проживают два десятка тысяч человек, нужен универсальный спортивный объект, горожане писали, в том числе, в социальных сетях. Как видим, пожелания краснослободцев были услышаны.

Всего же в этом году в Волгоградской области появится еще 30 спортобъектов. ФОКи возведут в Краснослободске, Волгограде, Михайловке, Октябрьском районе. В Калаче-на-Дону построят бассейн. На стадионе «Пищевик» в Волгограде и в Николаевске уложат новое искусственное футбольное поле. Кроме того, в регионе откроют семь малых спортивных площадок для сдачи норм ГТО и 13 универсальных спортивных площадок.

Задачу развивать инфраструктуру для массового и детского спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области сдали более 130 спортивных объектов. Эта работа продолжается благодаря нацпроекту «Демография» и федеральным программам. Регулярно спортом занимаются 885 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

06:55, Общество

Волгоградцам запретили покупать алкоголь во время фестиваля

06:31, Общество

Космический привет долетел до участников фестиваля в Волгограде

06:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

Календарь