Общество

В Краснооктябрьском районе Волгограда установят 95 новых павильонов

Пока на улицах появились первые 20 из них.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Новые павильоны, выдержанные в едином стиле, заменяют старые, оставшиеся с 90-х. Первые 20 торговых точек уже появились на специально отведенных для этого местах в Краснооктябрьском районе, в скором времени к ним добавятся еще 75. Работа идет на 39-й Гвардейской и Штеменко, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

На установку и благоустройство городские власти дают два месяца – в этот период действуют так называемые арендные каникулы. Так город меняет старые ларьки, которые работали с многочисленными нарушениями, на новые павильоны.

– Торговые объекты, установленные в свое время с разного рода нарушениями или вовсе незаконно, подлежат демонтажу. На их месте сегодня идут работы по благоустройству: восстанавливается асфальтовое покрытие, укладывается плитка, высаживаются деревья и кусты, устанавливаются малые формы, – рассказал заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Дмитрий Семененко. – С начала года в Краснооктябрьском районе демонтировано более 90 торговых объектов. При этом многие предприниматели проводят эту работу самостоятельно, заключив договор на размещение павильонов на новых местах, в том числе компенсационных.