16+
Общество

В Камышине в День победы под Сталинградом покажут «Горячий снег» и автопробег

27 Янв 14:55
В Камышине в День победы под Сталинградом покажут «Горячий снег» и автопробег
Фото: "Городские вести"

В дни празднования 80-летия со дня Победы в Сталинградской битве 1 и 2 февраля в Волгоградской области состоятся различные мероприятия.

Сейчас в городе-герое Волгограде, районах и городах области идет активная подготовка к празднованию знаменательной даты. В Камышине в честь Сталинградской Победы 2 февраля состоится торжественная церемония возложения венков, цветов и гирлянд.

Так, в этот день в 9 часов возложение цветов пройдет на братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг, в 09:30 - в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев у памятного знака комсомольцам-добровольцам. В 10 часов - у памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 10:30 состоится автопробег от площади Павших борцов до ул. Алтайской. Сбор участников в 09.30.

В 14:00 пройдет показ фильма «Горячий снег» в Центре культуры и досуга «Дружба». Посмотреть фильм смогут все бесплатно. Вход свободный.

С 10.00 до 18.00 пройдет посещение обновлённого Зала воинской славы в Камышинском историко-краеведческом музее по адресу? ул. Советская, 1.

Также в Камышине Волгоградской области в дни празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве решено ввести бесплатный проезд в общественном транспорте на муниципальных маршрутах. 29, 30 января и 2 февраля в городе будет организован бесплатный проезд всех граждан по регулярным муниципальным маршрутам «Автоколонна городского округа - город Камышин». Это маршруты автобусов 1, 2, 6, 11А, 11У, 12.

Напомним, что в Волгоградской области 1 и 2 февраля в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве будут выходными днями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

24 Мар, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко отчитался перед жителями за 2022 год

24 Мар, Общество

В Волгоградской области ищут конюха на очень высокую зарплату

24 Мар, Общество

О погоде в Волгоградской области 25 и 26 марта рассказали синоптики

24 Мар, Инфраструктура

В Дзержинском районе Волгограда капитально отремонтируют трамвайный переезд

24 Мар, Бизнес

В Волгограде Leroy Merlin может сменить вывеску

24 Мар, Общество

В Волгограде кадеты полицейских классов приняли участие в творческой встрече с известным режиссером

24 Мар, Общество

Умерла экс-председатель суда в Волгоградской области Тамара Васильева

24 Мар, Образование

В Волгоградской области почти тысяча родителей сдали ЕГЭ по русскому языку

24 Мар, Общество

Волгоградцев с жалобами на нарушение трудовых прав выслушает прокурор

24 Мар, Общество

Предприятия АПК Волгоградской области смогут поставлять продукцию в крупнейшую торговую сеть

24 Мар, Образование

Форум «Образование-2023» в Волгограде посетили почти 30 тысяч участников

24 Мар, Общество

В Волгограде открывается экстремальный водный аттракцион «Ниагара» в ЦПКИО

24 Мар, Транспорт

В Волжском Волгоградской области готовится к открытию паромная переправа

24 Мар, Здоровье

Смертельно опасный вирус подтвердился у 141 волгоградца

24 Мар, Общество

На Урок добра к ребятам в школу Волгограда приехал котенок Пушок из приюта

24 Мар, Происшествия

В Волгограде в автобусе №55 упала пассажирка

24 Мар, Общество

В Волгоградской области открылся новый сезон проекта «Билет в будущее»

24 Мар, Бизнес

В Волгоградской области изготовят оборудование для вагоноремонтного завода в Египте

24 Мар, Общество

Волгоградские железнодорожники напомнили водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов

24 Мар, Общество

Волгоградцам доступна новая акция билайна: комплект из смартфона, бонусных рублей и аксессуаров с выгодой

Календарь