16+
Общество

1 и 2 февраля 2023 года в Волгограде объявлены выходными днями

24 Янв 2023 15:21, видео

В эти дни пройдет около 250 мероприятий, посвященных легендарной Сталинградской Победе.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 24 января, в рамках выездного рабочего совещания, участие в котором приняли глава Волгограда Владимир Марченко, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и представители областного совета ветеранов, было озвучено, что 1 и 2 февраля 2023 года в регионе станут выходными днями.

- 1 и 2 февраля в городе-герое Сталинграде и в Волгоградской области запланировано порядка 250 мероприятий, посвященных легендарной Сталинградской Победе, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в администрации областной столицы. - По предложениям волгоградцев, по инициативе ветеранов и с учетом опыта проведения 75-летия Сталинградской Победы принято решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 года выходными днями на всей территории Волгоградской области. Это даст дополнительные возможности волгоградцам принять участие в намеченных мероприятиях.

В рамках выездного совещания главой региона была поставлена задача дополнить программу еще 250 объектами, чтобы к юбилею Великой Победы работа по восстановлению мемориалов в Волгоградской области была полностью завершена.

Участники мероприятия провели итоговую сверку по всем основным направлениям подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, а также рассмотрели вопросы о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

Календарь