16+
Общество

В Камышине полицейские спасли жизнь израненному филину

4 Фев 12:16
В Камышине полицейские спасли жизнь израненному филину
Скриншот видео тг-канала "Птичий остров"

Травмированную птицу взяли под опеку ветеринары.

В Камышине Волгоградской области правоохранители оказали помощь редкой птице.

На дороге был найден филин, который находился в критическом состоянии. Сотрудники полиции оперативно доставили его в центр спасения диких животных «Птичий остров». Специалисты центра сообщили, что птица была сильно ослаблена. У нее обнаружили травмированное крыло и признаки крайнего истощения. Волонтеры отметили, что без своевременного вмешательства полицейских и профессиональной помощи ветеринара Ирины, филин, вероятно, не выжил бы.

При детальном осмотре выяснилось, что у птицы был застарелый перелом крыла, а также она страдала от сильного недоедания. Спасатели дали филину имя — Филипок. Несмотря на тяжелое состояние, птица проявила невероятную выносливость: она спокойно перенесла все лечебные процедуры и даже позволяет кормить себя, хотя это требует определенных усилий со стороны людей.

Филин является редким видом для Волгоградской области. Эти птицы обычно обитают в лесах и лесополосах вдоль рек Волги и Дона, а также появляются в регионе в зимний период. Однако их популяция в области крайне мала, поэтому филин занесен в Красную книгу Волгоградской области как вид, требующий особой защиты.

Пока полицейские спасали филина, в другом районе региона волгоградец прославился тем, что выловил судака-гиганта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

Волгоградцы могут узреть шедевры Эрмитажа

20:21, ЖКХ

Волгоградцы могут переносить срок капремонта МКД

20:00, Общество

Волгоградским полицейским предложили поднять зарплаты

19:38, Происшествия

Четырех пострадавших в смертельном ДТП с КАМАЗом доставили в Волгоград

19:15, Общество

Более 2 тыс. волгоградских аграриев получили господдержку на жилье

18:58, Культура

В ЦПКиО Волгограда каток «Лагуна» завершил сезон

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи удалили женщине опухоли, сохранив возможность иметь детей

18:26, Криминал

Волгоградец развел друга на 1,2 млн рублей

18:10, Благоустройство

В центре Волгограда исчезнет «паутина» из электропроводов

18:02, Происшествия

Под Волгоградом председателя гаражного кооператива обругали матом

17:56, Криминал

О цветах и подарках с подвохом предупредили волгоградок

17:40, Общество

В Волжском предпринимателю запретили заниматься заправкой газовых баллонов

17:38, Общество

В Волгограде на Волге поселилась стая лебедей

17:23, Общество

Найдена девушка из Волгоградской области, исчезнувшая больше года назад

17:19, Здоровье

Что съесть в любое время суток, рассказал врач Садыков

17:01, Криминал

В Волгоградской области должник скрылся вместе с арестованным имуществом

16:58, Транспорт

Погрузка химических и минеральных удобрений в Волгоградской области выросла почти в 1,5 раза в феврале

16:45, Криминал

В Волгоградской области предприятие пострадало из-за прошлого нового сотрудника

16:43, Общество

За Волгоградом обнаружили свалку пустых гробов на пустыре

16:32, ЖКХ

На юге Волгограда капитально отремонтировали теплотрассу

Календарь