16+
Общество

В экопункте регоператора «Вторматик» увеличилась цена на вторсырье

В экопункте регоператора «Вторматик» увеличилась цена на вторсырье
Фото: Ситиматик-Волгоград

В экопункте «Вторматик», который принимает вторсырье от населения за вознаграждение, увеличилась цена на некоторые виды вторсырья.

Так, 1 килограмм ПЭТ-бутылки у вас примут за 10 рублей, бумагу и книги за 5,5 рубля, за килограмм картона заплатят 3 рубля. Также повысилась цена на ПВД-пленку микс (прозрачная или цветная стрейч-пленка) – теперь она стоит 5 рублей за 1 килограмм.

Перед посещением экопункта, который был открыт региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград», рекомендуем зайти на официальный сайт vtormatik.ru, выбрать раздел "Волгоградская область" и ознакомиться с ассортиментом принимаемого вторсырья и ценами.

Напомним, что для того чтобы сдать свои отходы за денежное вознаграждение, их необходимо правильно подготовить. Подробная инструкция есть на сайте в разделе «Как подготовить?». Бумагу и картон необходимо освободить от скрепок и зажимов, пластик от крышек, дозаторов и этикеток. И самое главное – все должно быть сухое, чистое и желательно компактно сложенное.

В планах ООО «Ситиматик-Волгоград» расширить ассортимент принимаемого вторсырья. Скоро у волгоградцев будет возможность сдать в экопункт текстиль и ящики от овощей и фруктов. За новостями о работе экопункта «Вторматик» следите в телеграм-канале: t.me/vtormatik, а дополнительную информацию уточняйте по контактному номеру телефона экопункта: +7937-725-1034.

Павильон экопункта «Вторматик» находится в Ворошиловском районе г. Волгограда по улице Елецкой, 21 (перед торговым центром «Парус»). Он работает ежедневно без выходных с 8:00 до 20:00.

За время работы экопункта с апреля текущего года его посетили более 1500 человек. Среди постоянных посетителей есть те, кто выбрали экологичный образ жизни, осознанно потребляют и сдают вторсырье в целях внесения посильного вклада в экологию родного края. А есть категория посетителей, которые сдают вторсырье из-за желания получить за него реальные деньги. В настоящее время средний чек волгоградцев составляет 50 рублей.

Компания «Ситиматик-Волгоград» призывает граждан активнее внедрять принципы экономики замкнутого цикла в свою жизнь и включаться в дело раздельного сбора отходов. Приносите вторсырье в экопункт «Вторматик», давайте отходам вторую жизнь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

Календарь