16+
Общество

В День Победы маршруты общественного транспорта изменят в Волгограде

В День Победы маршруты общественного транспорта изменят в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это затронет некоторые линии.

В Волгограде в День Победы и накануне праздника внесли изменения в работу общественного транспорта, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации. Завтра, в пятницу, 8 мая, после 18.00, а также 9-го числа пассажиров не будут высаживать на нескольких остановках на Первой продольной: у Дворца спорта, на Мамаевом кургане и у стадиона «Волгоград Арена». На Второй продольной в это же время автобусы будут «игнорировать» остановку у главной высоты России.

Электротранспорт 9 Мая тоже будет ходить по изменённым линиям. Троллейбусы спецмаршрутов № 8 и 9 станут курсировать от микрорайона Спартановка до площади Возрождения. А скоростные трамваи Ельшанка – ВгТЗ будут следовать без остановок между станциями «Пл. Ленина» и «Пл. Возрождения».

Также в День Победы автобусы № 35 и 20 немного изменят свои рейсы. После остановки «Комсомольская» машины по улицам Комсомольской и Невской доедут до Второй продольной магистрали, а затем по ул. Рокоссовского проследуют до ул. Хиросимы. Далее – по действующему направлению.

Напомним, с 9 по 11 мая в Волгограде общественный транспорт, курсирующий по специальным маршрутам, будет ходить по расписанию выходного дня. Тех, кто продолжает работать, автобусы, троллейбусы и трамваи, будут забирать в утренние и вечерние часы: с 06.30 до 09.00 и с 16.30 до 20.00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь