16+
Общество

В День города волгоградцы будут есть хинкали с морскими гребешками и авторскую шаурму

В День города волгоградцы будут есть хинкали с морскими гребешками и авторскую шаурму
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

10 и 11 сентября будет работать гастрономическая площадка.

Во время празднования 433-летней годовщины Волгограда для горожан будет работать гастрономическая площадка вдоль улицы Ленина между улицей Чуйкова и памятником Хользунову.

— Кулинарное мастерство в центре города работники волгоградского общепита будут демонстрировать 10 и 11 сентября с 10.00 до 22.00. На площадке разместятся десять шатров, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. — Каждый участник гастрономической площадки подготовит оригинальное меню, в которые в том числе войдут блюда русской и грузинской кухни, стритфуд.

Гостям предложат еду на мангале, блины, жареные колбаски, бургеры, несколько сортов шашлыка и различные виды шаурмы. Ценители грузинской кухни отведают хинкали со специями с Кавказа. Для любителей экзотики приготовят хинкали с морскими гребешками и чебуреки с камчатским крабом. Меню дополнят кофе, лимонады, безалкогольные коктейли, кондитерские изделия в широком ассортименте.

Площадку оборудуют в пешеходной доступности от места проведения основных мероприятий — участка Центральной набережной от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31». Гости смогут не только продегустировать, но и приобрести продукцию местных товаропроизводителей и мастеров. Выставка-продажа «Сделано в Волгограде – сделано с душой!» на нижней террасе Центральной набережной рядом с амфитеатром будет открыта 10 и 11 сентября с 12.00 до 21.00. Здесь представят свои товары производители одежды, домашнего текстиля, ароматизаторов, посуды, изделий из дерева и гипса. На площадке будут представлены кофе, мороженое, сладости.

В программу празднования Дня города вошли фестивали, шествия, концерты, спортивные активности, ярмарки, выставка ретроавтомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки. В общей сложности для горожан и гостей праздника организаторы подготовили почти сто мероприятий. Афиша опубликована здесь.

В дни мероприятий муниципальный общественный транспорт будет работать в особом режиме: подвижной состав будет увеличен, график синхронизируют с программой праздника. В пиковые часы будет действовать особая схема посадки, которая хорошо себя зарекомендовала в период проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и во время молодежного фестиваля «#ТриЧетыре» в июне 2022 года.

Волгоградский регион активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы. В областном центре и по всей области проходят патриотические форумы молодежи, акции, выставки и реконструкции. Под знаком предстоящего юбилея Победы пройдут и мероприятия программы Дня города – патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он посетил город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Май, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Май, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

31 Май, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

21:20, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

21:07, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

20:57, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

20:40, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

20:15, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

19:40, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

19:20, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

19:00, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

18:47, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

18:30, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

18:01, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь