16+
Общество

В Волгограде за три дня празднования Дня города съедено 1000 порций шаурмы и 1000 блинов

В Волгограде за три дня празднования Дня города съедено 1000 порций шаурмы и 1000 блинов
Фото: "Городские вести"

Итоги Дня города подведены в цифрах.

В Волгограде завершилось масштабное празднование Дня города, итоги мероприятий подвели в цифрах.

"Городские вести" публикуют самые интересные данные. К примеру, в городе прошло свыше ста различных мероприятий. В их числе - 20 культурно-массовых и интерактивных. Творческие коллективы радовали горожан и гостей танцами и плясками свыше двух суток, и общая продолжительность концертных программ превысила 54 часа.

Волгоградцы изготовили более 250 поделок, которые затем все выпустили в небо. На праздничных мероприятиях, которые проводились на новом объекте - уникальном амфитеатре, открытом на нижней террасе городской набережной, за прошедшие три дня побывали около 15 тысяч человек. За это же время общественный транспорт областного центра перевез 740 тысяч пассажиров. 14 грузовиков КамАЗ были задействованы на вывозе мусора из города - 59 тонн бытового мусора стали итогом масштабного праздника.

В течение трех дней проходили спортивные игры на Волге "Страна чемпионов". Они были организованы по 32 видам спорта, участвовали в них почти 8 тысяч человек. Самому юному участнику игр было 5 лет, а самому взрослому - 75. Дистанция легкоатлетического забега составила 1589 метров. Ее смогли осилить 500 человек, которые в общей сложности пробежали 794,5 тысячи метров.

Протяженность трассы велогонки - 35 километров, и ее успешно преодолели 60 человек. Велосипедисты в общей сложности миновали 2100 километров - это примерное расстояние от Волгограда до Тюмени.

В парусной регате в честь Дня города было задействовано 32 экипажа. Каждый во время соревнований преодолел 30 морских миль, это 55 километров. Общее расстояние, которое прошли яхты, составило 1750 километров.

Любопытны данные, которые подведены по итогам работы гастрономической площадки. Волгоградцы и гости города за дни празднования съели почти 800 килограммов шашлыка, тысячу порций шаурмы, тысячу горячих блинов.

Горожане полакомились 600 штуками хинкали с разнообразными начинками, в числе которых были деликатесные краб и гребешки, а также побаловали себя 200 чебуреками из краба, баранины, грибов и курицы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

Календарь