16+
Общество

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгограду исполнится 433 года со дня основания.

В Волгограде ко Дню города запланировано проведение более сотни мероприятий.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают - в честь праздника пройдут концерты, спортивные состязания, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретромобилей. Будут работать интерактивные площадки, горожане смогут побывать на мастер-классах. Большая часть мероприятий ожидается на территории, которая пролегает от сквера Пахмутовой до павильона, в котором установлен БК-31. Праздничные мероприятия в честь Дня города с 9 по 11 сентября пройдут во всех районах областного центра.

- В вечернее время 9 сентября запланировано торжественное открытие новой благоустроенной территории на нижней террасе набережной, - пояснили в мэрии, - именно эта площадка станет территорией, где пройдут основные мероприятия в честь Дня города. 10 сентября запланировано проведение молодежного фестиваля "На фоне Волги", он состоится в амфитеатре. 11 сентября на этой территории запланирован фестиваль духовых оркестров "Музыка на Волге", также пройдет кинопоказ под открытым небом.

10 сентября старт программе празднования Дня города будет дан в 10.30 на нижней террасе - праздник начнется с парада студентов. В 10:00 - шествие молодоженов. А на верхней террасе в это время начнет работать гастрономическая площадка "Вкус Волгограда", пройдет выставка ретромобилей, на сцене у фонтана "Искусство" выступит детский симфонический оркестр. Ровно в 14:00 волгоградцы смогут наблюдать за чемпионатом России по самолетному спорту.

В Царицынском парке в течение дня пройдет фестиваль воздушных змеев, в сквере Пахмутовой состоится концертная программа «В песне – жизнь моя». В 18.00 на нижней террасе Центральной набережной стартует праздничный гала-концерт с выступлением лучших творческих коллективов Волгограда, Волгоградской области, а также приглашенной звезды российской эстрады. Вечер завершится красочным фейерверком.

Праздник продолжится и 11 сентября. В этот день на верхней террасе набережной пройдут концертные программы. В Александровском саду в 14.00 состоится фестиваль колокольного звона. В течение дня горожане смогут побывать на нескольких тематических площадках. Территория в парке Царицынском будет полностью отдана под молодежные активности – здесь пройдет молодежный фестиваль «В движении» и молодежная дискотека, которая завершится фейерверком в 22.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:33, ЖКХ

Почему пропала вода в двух районах Волгограда, рассказали в «Концессиях»

09:17, Здоровье

Волгоградский врач Студенкова назвала 3 шага к норме после праздников

09:16, Общество

125 га сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:15, Общество

Волгоградец ездил по городу на автомобиле без номеров

09:13, Общество

Что можно и нельзя делать 15 января: смотрим народный календарь

09:06, Общество

В Иран из Волгоградской области экспортировали 2,5 тыс. тонны ячменя

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

Календарь