16+
Общество

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгограду исполнится 433 года со дня основания.

В Волгограде ко Дню города запланировано проведение более сотни мероприятий.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают - в честь праздника пройдут концерты, спортивные состязания, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретромобилей. Будут работать интерактивные площадки, горожане смогут побывать на мастер-классах. Большая часть мероприятий ожидается на территории, которая пролегает от сквера Пахмутовой до павильона, в котором установлен БК-31. Праздничные мероприятия в честь Дня города с 9 по 11 сентября пройдут во всех районах областного центра.

- В вечернее время 9 сентября запланировано торжественное открытие новой благоустроенной территории на нижней террасе набережной, - пояснили в мэрии, - именно эта площадка станет территорией, где пройдут основные мероприятия в честь Дня города. 10 сентября запланировано проведение молодежного фестиваля "На фоне Волги", он состоится в амфитеатре. 11 сентября на этой территории запланирован фестиваль духовых оркестров "Музыка на Волге", также пройдет кинопоказ под открытым небом.

10 сентября старт программе празднования Дня города будет дан в 10.30 на нижней террасе - праздник начнется с парада студентов. В 10:00 - шествие молодоженов. А на верхней террасе в это время начнет работать гастрономическая площадка "Вкус Волгограда", пройдет выставка ретромобилей, на сцене у фонтана "Искусство" выступит детский симфонический оркестр. Ровно в 14:00 волгоградцы смогут наблюдать за чемпионатом России по самолетному спорту.

В Царицынском парке в течение дня пройдет фестиваль воздушных змеев, в сквере Пахмутовой состоится концертная программа «В песне – жизнь моя». В 18.00 на нижней террасе Центральной набережной стартует праздничный гала-концерт с выступлением лучших творческих коллективов Волгограда, Волгоградской области, а также приглашенной звезды российской эстрады. Вечер завершится красочным фейерверком.

Праздник продолжится и 11 сентября. В этот день на верхней террасе набережной пройдут концертные программы. В Александровском саду в 14.00 состоится фестиваль колокольного звона. В течение дня горожане смогут побывать на нескольких тематических площадках. Территория в парке Царицынском будет полностью отдана под молодежные активности – здесь пройдет молодежный фестиваль «В движении» и молодежная дискотека, которая завершится фейерверком в 22.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде самозанятые на больничном смогут получать выплаты

09:20, Общество

Под Волгоградом прощаются с контрактником Алексеем Поповым

09:19, Общество

550 тонн импортного табака впервые исследовали волгоградские эксперты

09:16, Общество

Урожай подсолнечника нарастил ИП под Волгоградом

09:09, Происшествия

На рассвете 16 декабря в Волгоградской области тушили пожар

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

Календарь