16+
Общество

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города

В Волгограде утверждена программа празднования Дня города
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгограду исполнится 433 года со дня основания.

В Волгограде ко Дню города запланировано проведение более сотни мероприятий.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают - в честь праздника пройдут концерты, спортивные состязания, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретромобилей. Будут работать интерактивные площадки, горожане смогут побывать на мастер-классах. Большая часть мероприятий ожидается на территории, которая пролегает от сквера Пахмутовой до павильона, в котором установлен БК-31. Праздничные мероприятия в честь Дня города с 9 по 11 сентября пройдут во всех районах областного центра.

- В вечернее время 9 сентября запланировано торжественное открытие новой благоустроенной территории на нижней террасе набережной, - пояснили в мэрии, - именно эта площадка станет территорией, где пройдут основные мероприятия в честь Дня города. 10 сентября запланировано проведение молодежного фестиваля "На фоне Волги", он состоится в амфитеатре. 11 сентября на этой территории запланирован фестиваль духовых оркестров "Музыка на Волге", также пройдет кинопоказ под открытым небом.

10 сентября старт программе празднования Дня города будет дан в 10.30 на нижней террасе - праздник начнется с парада студентов. В 10:00 - шествие молодоженов. А на верхней террасе в это время начнет работать гастрономическая площадка "Вкус Волгограда", пройдет выставка ретромобилей, на сцене у фонтана "Искусство" выступит детский симфонический оркестр. Ровно в 14:00 волгоградцы смогут наблюдать за чемпионатом России по самолетному спорту.

В Царицынском парке в течение дня пройдет фестиваль воздушных змеев, в сквере Пахмутовой состоится концертная программа «В песне – жизнь моя». В 18.00 на нижней террасе Центральной набережной стартует праздничный гала-концерт с выступлением лучших творческих коллективов Волгограда, Волгоградской области, а также приглашенной звезды российской эстрады. Вечер завершится красочным фейерверком.

Праздник продолжится и 11 сентября. В этот день на верхней террасе набережной пройдут концертные программы. В Александровском саду в 14.00 состоится фестиваль колокольного звона. В течение дня горожане смогут побывать на нескольких тематических площадках. Территория в парке Царицынском будет полностью отдана под молодежные активности – здесь пройдет молодежный фестиваль «В движении» и молодежная дискотека, которая завершится фейерверком в 22.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

Календарь