16+
Общество

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это затронет и центр, и юг областной столицы.

В эти выходные, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде с размахом отметят 430-летие города. Для горожан подготовили обширную программу – более 100 мероприятий на почти 60 открытых площадках по всей областной столице. В дни торжеств для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих по традиции организуют специальные пешеходные зоны, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Ограничения затронут рокадную дорогу и примыкающие к ней улицы. С 20.00 пятницы, 30 августа, до 00.00 понедельника, 2 сентября, для проезда, остановки и стоянки Нулевую продольную закроют от улицы Калинина до 7-й Гвардейской. А в воскресенье, 1 сентября, пешеходную зону нарастят до улицы Крылова.

На это же время – с 20.00 30 августа до 00.00 2 сентября – свободным от транспорта станет участок улицы Чуйкова между Краснознаменской и Комсомольской. С 08.00 воскресенья, 1 сентября, до конца дня пешеходную зону продлят до улицы Соколова. Также временно нельзя будет проехать по улице Советской в границах Краснознаменской и Порт-Саида.

Жителям и гостям Красноармейского района тоже стоит учитывать изменения в дорожном движении в этот уикенд. 31 августа пешеходный режим будет действовать с 15.00 до 20.00 на дорогах вдоль бульвара Энгельса. Ограничения сделают по четной стороне между домами № 2 и 18, по нечетной – от дома № 9 до 25.

В воскресенье, 1 сентября, праздничные мероприятия пройдут на обновленной Севастопольской набережной. Здесь в пешеходную зону с 15.00 до 22.00 включат прилегающую к набережной улицу Фадеева в границах проспекта Героев Сталинграда и улицы 50 лет Октября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

Календарь