Общество

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это затронет и центр, и юг областной столицы.

В эти выходные, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде с размахом отметят 430-летие города. Для горожан подготовили обширную программу – более 100 мероприятий на почти 60 открытых площадках по всей областной столице. В дни торжеств для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих по традиции организуют специальные пешеходные зоны, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Ограничения затронут рокадную дорогу и примыкающие к ней улицы. С 20.00 пятницы, 30 августа, до 00.00 понедельника, 2 сентября, для проезда, остановки и стоянки Нулевую продольную закроют от улицы Калинина до 7-й Гвардейской. А в воскресенье, 1 сентября, пешеходную зону нарастят до улицы Крылова.

На это же время – с 20.00 30 августа до 00.00 2 сентября – свободным от транспорта станет участок улицы Чуйкова между Краснознаменской и Комсомольской. С 08.00 воскресенья, 1 сентября, до конца дня пешеходную зону продлят до улицы Соколова. Также временно нельзя будет проехать по улице Советской в границах Краснознаменской и Порт-Саида.

Жителям и гостям Красноармейского района тоже стоит учитывать изменения в дорожном движении в этот уикенд. 31 августа пешеходный режим будет действовать с 15.00 до 20.00 на дорогах вдоль бульвара Энгельса. Ограничения сделают по четной стороне между домами № 2 и 18, по нечетной – от дома № 9 до 25.

В воскресенье, 1 сентября, праздничные мероприятия пройдут на обновленной Севастопольской набережной. Здесь в пешеходную зону с 15.00 до 22.00 включат прилегающую к набережной улицу Фадеева в границах проспекта Героев Сталинграда и улицы 50 лет Октября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.