16+
Общество

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде

В День города специальные пешеходные зоны организуют в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это затронет и центр, и юг областной столицы.

В эти выходные, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде с размахом отметят 430-летие города. Для горожан подготовили обширную программу – более 100 мероприятий на почти 60 открытых площадках по всей областной столице. В дни торжеств для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих по традиции организуют специальные пешеходные зоны, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Ограничения затронут рокадную дорогу и примыкающие к ней улицы. С 20.00 пятницы, 30 августа, до 00.00 понедельника, 2 сентября, для проезда, остановки и стоянки Нулевую продольную закроют от улицы Калинина до 7-й Гвардейской. А в воскресенье, 1 сентября, пешеходную зону нарастят до улицы Крылова.

На это же время – с 20.00 30 августа до 00.00 2 сентября – свободным от транспорта станет участок улицы Чуйкова между Краснознаменской и Комсомольской. С 08.00 воскресенья, 1 сентября, до конца дня пешеходную зону продлят до улицы Соколова. Также временно нельзя будет проехать по улице Советской в границах Краснознаменской и Порт-Саида.

Жителям и гостям Красноармейского района тоже стоит учитывать изменения в дорожном движении в этот уикенд. 31 августа пешеходный режим будет действовать с 15.00 до 20.00 на дорогах вдоль бульвара Энгельса. Ограничения сделают по четной стороне между домами № 2 и 18, по нечетной – от дома № 9 до 25.

В воскресенье, 1 сентября, праздничные мероприятия пройдут на обновленной Севастопольской набережной. Здесь в пешеходную зону с 15.00 до 22.00 включат прилегающую к набережной улицу Фадеева в границах проспекта Героев Сталинграда и улицы 50 лет Октября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

Календарь