16+
Общество

В амфитеатре Волгограда открыли центр развития креативных индустрий «ВОЛГА»

В амфитеатре Волгограда открыли центр развития креативных индустрий «ВОЛГА»
Фото: администрация Волгоградской области

Созданное по инициативе молодежи пространство сегодня наполняется новым содержанием.

Сегодня, 29 июня, в Волгограде в амфитеатре открылся центр развития креативных индустрий «ВОЛГА». Губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко после посещения фестиваля #ТриЧетыре на верхней террасе набережной побывал в амфитеатре.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: молодежное пространство сегодня наполняется новым содержанием. На площадке амфитеатра теперь будет постоянно работать Центр развития креативных индустрий «ВОЛГА». Он послужит одним примером реализованной инициативы молодежи — соответствующую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил по итогам встречи с участниками и организаторами фестиваля #ТриЧетыре.

- Мы понимаем, что развитие молодежной политики невозможно без подобного объекта. Чтобы реализовывать молодежную политику, формировать ее на перспективу, необходимо создать инфраструктуру. Часть ее уже создана в Ворошиловском районе. Взяв за основу ваши идеи, мы развиваем пойму Царицы: там создаем технопарк, зону развлечений, аквапарк, спортивную зону. Это ваши мечты - мы их просто воплощаем в жизнь. Но чтобы и дальше эти идеи собирать, обсуждать, форматировать, нужен такой центр, — отметил Андрей Бочаров.

Центр «ВОЛГА» в амфитеатре будет работать круглый год, он объединит несколько направлений, в том числе СМИ, арт-индустрия, архитектура, народные промыслы, анимация и кино, дизайн, научно-техническая деятельность, мода, фотография, музыка и исполнительское искусство, видеоигры и IT. Еще одной функцией учреждения станет поддержка самозанятых волгоградцев — субъектов МСП и физических лиц в возрасте до 35 лет, работающих креативной индустрии.

Эта площадка уже активно применяется на фестивале #ТриЧетрые 2024 года. Здесь находятся художественная мастерская, школа блогинга, молодежный медиаштаб, кинолекторий, танцевальный трек и многое другое. Губернатор Андрей Бочаров пообщался с участниками и им найти свое направление, свой жизненный путь. Такие центры, как «ВОЛГА», будут помогать в этом молодым людям.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь