16+
Общество

Установлена причина поломки подвесной качели около интерактивного музея

Установлена причина поломки подвесной качели около интерактивного музея
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Готовится заявление в правоохранительные органы.

В прошедшие выходные на прогулочной площадке у музея «Россия - моя история» одна из подвесных качелей была испорчена. Оказалось, причиной поломки стали действия вандалов, которые повредили крепление.

Вышедшее из строя крепление в течение нескольких часов заменили специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз».

В тот же день, как сообщили в мэрии Волгограда, в парке на верхней террасе Центральной набережной неизвестные выкопали из-под земли 150 метров временно не использующегося электрического кабеля, по факту пропажи электрокабеля сотрудники МБУ готовят заявление в правоохранительные органы. Установить нарушителя помогут камеры видеонаблюдения, смонтированные в парке в ходе реконструкции.

Такие случаи вандализма фиксируются практически в каждом районе Волгограда, в том числе и на тех территориях, где еще не завершены работы по благоустройству. Так, в сквере Александры Пахмутовой в ночь со среды на четверг, 14 ноября, пропал высаженный накануне куст барбариса. Пропавшее растение заменила на новое подрядная организация.

А в конце октября ночью неизвестные вывезли на машине три голубые ели, высаженные вдоль рокадной магистрали. Исчезновение деревьев и следы их волочения до автомобиля утром обнаружили специалисты коммунального предприятия. В тот же день горожане унесли восемь пышно цветущих кустов хризантем, которые росли вдоль лестницы на левом склоне поймы реки Царицы. Напомним, весной со склона возле музея «Россия – моя история» были выкопаны крупномерные сосны, можжевельники, туи и хризантемы – только за одну неделю с левого склона поймы исчезло 77 растений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь