16+
Происшествия

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Часть элементов невозможно отремонтировать.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» начали восстановительные работы на арт-объекте «Мы вместе» на ул. 7-й Гвардейской в Волгограде, который был поврежден вандалами.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что вечером 3 декабря работники муниципального предприятия обнаружили повреждения металлических элементов арт-объекта, часть из которых уже не подлежит восстановлению. Муниципалитет обратился к волгоградскому предприятию, изготовившему конструкцию, для проведения полноценного восстановления. Правоохранительные органы будут разбираться в обстоятельствах инцидента.

Стоит отметить, что ранее в августе текущего года в том же сквере был зафиксирован случай хищения кустов с цветами, после чего сотрудники подрядной организации высадили новые растения.

Муниципальные власти призывают горожан бережно относиться к общественным и парковым зонам, которые в последние годы активно благоустраиваются в Волгограде.

Ранее журналисты издания сообщали о торжественном открытии первого в России сквера, который посвящен новым российским территориям. Концепция арт-объектов была разработана городскими архитекторами в сотрудничестве с молодежью Волгограда. Большая их часть изготовлена на предприятиях города. Рядом с каждым арт-объектом размещен информационный стенд с QR-кодом, позволяющим получить доступ к сайту с информацией о каждом из них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

Календарь