16+
Происшествия

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Часть элементов невозможно отремонтировать.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» начали восстановительные работы на арт-объекте «Мы вместе» на ул. 7-й Гвардейской в Волгограде, который был поврежден вандалами.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что вечером 3 декабря работники муниципального предприятия обнаружили повреждения металлических элементов арт-объекта, часть из которых уже не подлежит восстановлению. Муниципалитет обратился к волгоградскому предприятию, изготовившему конструкцию, для проведения полноценного восстановления. Правоохранительные органы будут разбираться в обстоятельствах инцидента.

Стоит отметить, что ранее в августе текущего года в том же сквере был зафиксирован случай хищения кустов с цветами, после чего сотрудники подрядной организации высадили новые растения.

Муниципальные власти призывают горожан бережно относиться к общественным и парковым зонам, которые в последние годы активно благоустраиваются в Волгограде.

Ранее журналисты издания сообщали о торжественном открытии первого в России сквера, который посвящен новым российским территориям. Концепция арт-объектов была разработана городскими архитекторами в сотрудничестве с молодежью Волгограда. Большая их часть изготовлена на предприятиях города. Рядом с каждым арт-объектом размещен информационный стенд с QR-кодом, позволяющим получить доступ к сайту с информацией о каждом из них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь