16+
Происшествия

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Часть элементов невозможно отремонтировать.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» начали восстановительные работы на арт-объекте «Мы вместе» на ул. 7-й Гвардейской в Волгограде, который был поврежден вандалами.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что вечером 3 декабря работники муниципального предприятия обнаружили повреждения металлических элементов арт-объекта, часть из которых уже не подлежит восстановлению. Муниципалитет обратился к волгоградскому предприятию, изготовившему конструкцию, для проведения полноценного восстановления. Правоохранительные органы будут разбираться в обстоятельствах инцидента.

Стоит отметить, что ранее в августе текущего года в том же сквере был зафиксирован случай хищения кустов с цветами, после чего сотрудники подрядной организации высадили новые растения.

Муниципальные власти призывают горожан бережно относиться к общественным и парковым зонам, которые в последние годы активно благоустраиваются в Волгограде.

Ранее журналисты издания сообщали о торжественном открытии первого в России сквера, который посвящен новым российским территориям. Концепция арт-объектов была разработана городскими архитекторами в сотрудничестве с молодежью Волгограда. Большая их часть изготовлена на предприятиях города. Рядом с каждым арт-объектом размещен информационный стенд с QR-кодом, позволяющим получить доступ к сайту с информацией о каждом из них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:40, Общество

Волгоградцев ждет переменчивая погода 5 августа

03:30, Общество

Что запрещается делать 5 августа, в день Трофима Бессонника

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

4 Авг, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

4 Авг, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

4 Авг, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

4 Авг, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

4 Авг, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

4 Авг, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

4 Авг, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

4 Авг, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

4 Авг, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

4 Авг, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

4 Авг, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

4 Авг, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

4 Авг, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

4 Авг, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

Календарь