16+
Происшествия

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Часть элементов невозможно отремонтировать.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» начали восстановительные работы на арт-объекте «Мы вместе» на ул. 7-й Гвардейской в Волгограде, который был поврежден вандалами.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что вечером 3 декабря работники муниципального предприятия обнаружили повреждения металлических элементов арт-объекта, часть из которых уже не подлежит восстановлению. Муниципалитет обратился к волгоградскому предприятию, изготовившему конструкцию, для проведения полноценного восстановления. Правоохранительные органы будут разбираться в обстоятельствах инцидента.

Стоит отметить, что ранее в августе текущего года в том же сквере был зафиксирован случай хищения кустов с цветами, после чего сотрудники подрядной организации высадили новые растения.

Муниципальные власти призывают горожан бережно относиться к общественным и парковым зонам, которые в последние годы активно благоустраиваются в Волгограде.

Ранее журналисты издания сообщали о торжественном открытии первого в России сквера, который посвящен новым российским территориям. Концепция арт-объектов была разработана городскими архитекторами в сотрудничестве с молодежью Волгограда. Большая их часть изготовлена на предприятиях города. Рядом с каждым арт-объектом размещен информационный стенд с QR-кодом, позволяющим получить доступ к сайту с информацией о каждом из них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

Календарь