16+
Происшествия

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"

В Волгограде восстанавливают поврежденный вандалами арт-объект "Мы вместе"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Часть элементов невозможно отремонтировать.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» начали восстановительные работы на арт-объекте «Мы вместе» на ул. 7-й Гвардейской в Волгограде, который был поврежден вандалами.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что вечером 3 декабря работники муниципального предприятия обнаружили повреждения металлических элементов арт-объекта, часть из которых уже не подлежит восстановлению. Муниципалитет обратился к волгоградскому предприятию, изготовившему конструкцию, для проведения полноценного восстановления. Правоохранительные органы будут разбираться в обстоятельствах инцидента.

Стоит отметить, что ранее в августе текущего года в том же сквере был зафиксирован случай хищения кустов с цветами, после чего сотрудники подрядной организации высадили новые растения.

Муниципальные власти призывают горожан бережно относиться к общественным и парковым зонам, которые в последние годы активно благоустраиваются в Волгограде.

Ранее журналисты издания сообщали о торжественном открытии первого в России сквера, который посвящен новым российским территориям. Концепция арт-объектов была разработана городскими архитекторами в сотрудничестве с молодежью Волгограда. Большая их часть изготовлена на предприятиях города. Рядом с каждым арт-объектом размещен информационный стенд с QR-кодом, позволяющим получить доступ к сайту с информацией о каждом из них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:13, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественное эскимо

09:12, Происшествия

В Волгограде разыскивают водителя после ДТП со сбитым пешеходом

08:58, Экономика

Топ-5 подорожавших за неделю продуктов назвали в Волгограде

08:32, Общество

Под Волгоградом семья в мороз оказалась на трассе в заглохшей машине

08:06, Экономика

Больше 230 тонн арбузов и и тыкв собрали на полях под Волгоградом

07:33, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Владимиром Сергеевым

07:16, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей

06:54, Общество

Волгоградцев лишат неосвоенных земельных участков

06:27, Происшествия

Двое детей в тяжелом состоянии после смертельного ДТП под Волгоградом

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 января, чтобы не знать бед и печали

01:10, Политика

Глава Михайловки сообщил о досрочном сложении полномочий

23 Янв, Общество

Представители рабочей группы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП

23 Янв, Происшествия

Что известно о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

23 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о некачественном зефире

23 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 24 января

23 Янв, Общество

15-градусные температурные скачки и снег обещают волгоградцам

23 Янв, Происшествия

Светильник спалил гараж и машину в Волгограде

23 Янв, Происшествия

Пенсионерки из Волгограда перевели мошенникам 10 млн рублей

23 Янв, Происшествия

Мумифицированные останки женщины нашли на юге Волгограда

23 Янв, Происшествия

Названы причины ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

Календарь