16+
Общество

Улицы Волгограда украшают к юбилейному Дню Победы

Улицы Волгограда украшают к юбилейному Дню Победы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Культурно-массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса перенесли.

Чуть менее трёх недель осталось до 75-летнего юбилея Великой Победы. И хотя 9 Мая в этом году из-за опасной инфекции широко отмечать не будут, улицы Волгограда украсят флаги и гирлянды как символы памяти о триумфе в Великой Отечественной войне, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

Возле интерактивного музея «Россия – моя история», у Мамаева кургана и стадиона «Волгоград Арена», на площади Сталинградской Победы развесят более 300 флагов с надписью «Сталинград – город Победитель!». Вдоль основных трасс и на остановках муниципальные предприятия разместят около 200 плакатов и баннеров.

Большую часть украшений муниципалитет использует уже не первый год. Почти все флаги и другие конструкции, закупленные ранее, сделаны из износостойких материалов. Потому городу не нужно ежегодно тратиться на такую атрибутику. Но к юбилейной дате администрация Волгограда приобрела нескольких новых арт-объектов. Их смонтируют муниципальные предприятия.

«Флаговые костры» – новые конструкции из 11 больших полотнищ – установят на пересечении Аллеи Героев и улицы Чуйкова, у памятников маршалу Жукову и Комсомольцам – защитникам Сталинграда.

Инсталляцию «Звезда» с надписью «С Днём Победы!» горожане увидят на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Вечером композицию будут подсвечивать. А на пешеходной части Аллеи Героев появится четырехметровая декоративно-информационная конструкция «Книга памяти». На её раскрытых страницах будут QR-коды, позволяющие перейти на сайты известных российских музеев. Все новые конструкции также изготовлены из износостойких материалов, а значит, муниципалитет сможет их использовать и на других мероприятиях.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь