16+
Общество

Уходит на ура: волгоградцы штурмуют гастрономические мастерские на «ВкуснО! Маркет»

14 Окт 2018 20:06, 11 фото

Гости приходили на мероприятие по большей части семьями и с компанией друзей.

Сегодня, 14 октября, на волгоградском Центральном рынке в полдень открылся фестиваль еды «ВкуснО! Маркет». Для посетителей работают 42 площадки, интерактивные зоны, лекторий. Позитивное настроение создает музыка. За нее отвечают городские творческие коллективы.

Съедобный» фестиваль быстро собрал несколько десятков человек, которые пробовали блюда разных кухонь мира, ели сосиски на скорость, участвовали в конкурсах и дегустировали вина, сообщает ИА «Городские вести».

- Я не могу пройти мимо шашлыка. Если чувствую этот запах, то точно всегда покупаю. Сегодня ели всей семьей. Очень вкусно. Такой же делает мой знакомый на Кавказе, - рассказывает Олег Смирнов.

Фото: Дмитрий Рогулин, ИА "Городские вести"

На мероприятии конкуренцию мясным продуктам и рыбе составляла растительная пища. Несколько площадок представляли продукцию исключительно для вегетарианцев.

- Я несколько лет назад полностью отказалась от мяса. В этом меня поддерживает моя семья. На фестивале очень много продуктов, которые подходят для моего рациона. Есть из чего выбрать, - отмечает Ольга Панарина.

Фото: Дмитрий Рогулин, ИА "Городские вести"

Фестиваль завершится примерно через час. Несмотря на похолодание на улице, горожане и гости Волгограда продолжают «дружить» с гастрономическими мастерскими.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

Календарь