16+
Общество

У волгоградцев появилась возможность сдать растение в приют

У волгоградцев появилась возможность сдать растение в приют
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Там его подлечат и передадут новому хозяину.

Необычную акцию решили провести сотрудники ТРЦ «Акварель», который расположен в Советском районе Волгограда. Здесь открылся первый в городе приют для . комнатных растений.

— Приют начал свою работу на прошлой неделе, о чем мы сообщили СМИ и в соцсетях, — рассказали в пресс-службе ТРЦ. — Люди поддержали инициативу комментариями, но пока никто еще не принес растения. Ждем.

«Городские вести» выяснили подробности акции. Сдать в приют можно растение различного вида – будь то хоть кактус, хоть пальма. Размер тоже не имеет значения. Платить приюту ничего не нужно, акция бесплатная и бессрочная. Количество сдаваемых растений не ограничивается.

— Если есть цветы, за которыми ухаживать некогда или не получается, их можно принести к нам, — уточнили сотрудники «Акварели». — Важно, чтобы хозяин был старше 18 лет, ведь речь все-таки идет об имуществе. Растение у нас пройдет двухнедельный карантин. Специалисты-озеленители подлечат его, и затем мы найдем цветку нового владельца.

В чем сдавать растение, не регламентировано: кто-то может принести в горшке, кто-то в обрезанной пластиковой бутылке. В дальнейшем цветок в приюте могут пересаживать в другой горшок, например, если «родной» не подходит по размеру. А вот передавать новому владельцу растение будут только в горшке. В том числе могут выбрать из тех, которые продаются в магазинах, расположенных на площадях ТРЦ.

Прием растений ведется на первом этаже «Акварели», обращаться следует в расположенный здесь инфоцентр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

Календарь