16+
Общество

Тысячи волгоградцев и гостей города собрались на набережной 9 Мая

9 Май 2021 12:55, 5 фото

На набережной  сегодня, 9 Мая, собрались тысячи  жителей Волгограда и гостей города. 

Как сообщает корреспондент "Городских вестей", большой популярностью пользуются работы юных волгоградских художников. Картины, выставленные на мольбертах, с интересом рассматривают и взрослые, и дети. 

— Возраст детей, чьи работы сегодня представлены здесь, от 7 до 17 лет, — рассказала "Городским вестям" директор художественной школы Лидия Ишкова. — Всего 42 работы. Несмотря на то, что выставка детская, она широко трактует события Великой Отечественной войны. Дети очень правильно оценивают ситуацию. Здесь есть работы, посвящённые бессмертному полку, салюту, празднованию, а есть рисунки о тяготах войны, о героизме бойцов. 

Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

Среди гуляющих есть и участники парада. Евгения Жидко участвовала прошла по площади впервые. Со слов волгоградки, попросилась сама.  

— Очень волнительные впечатления. — говорит волгоградка. — Гордость переполняет. Это очень почётно, очень рада что поучаствовала. 

Муж Тимур и сын Евгении наблюдали за ней в числе зрителей. 4-летний Давид после парада с удовольствием отправился на мастер-класс по рисованию. Сегодня на набережной роль художников на себя могут примерить все желающие. 

Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

Трогательно наблюдать за тем, как волгоградцы реагируют на копии фронтовых треугольников, которые волонтеры вручают им на Аллее Героев. Взрослые  едва сдерживают слезы, а дети не скрывают эмоций. Напомним, что акцию "Письма с фронта" в этом году организовала редакция "Городские вести" совместно с музеем-панорамой "Сталинградская битва". В треугольниках, которые получают горожане, - подлинные письма советских солдат с фронта. 

Некоторые письма вы можете прочитать в нашем специальном материале

Все новости о праздновании Дня Победы в Волгограде мы собираем в специальном материале. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь