16+
Общество

Тысячи волгоградцев и гостей города собрались на набережной 9 Мая

9 Май 2021 12:55, 5 фото

На набережной  сегодня, 9 Мая, собрались тысячи  жителей Волгограда и гостей города. 

Как сообщает корреспондент "Городских вестей", большой популярностью пользуются работы юных волгоградских художников. Картины, выставленные на мольбертах, с интересом рассматривают и взрослые, и дети. 

— Возраст детей, чьи работы сегодня представлены здесь, от 7 до 17 лет, — рассказала "Городским вестям" директор художественной школы Лидия Ишкова. — Всего 42 работы. Несмотря на то, что выставка детская, она широко трактует события Великой Отечественной войны. Дети очень правильно оценивают ситуацию. Здесь есть работы, посвящённые бессмертному полку, салюту, празднованию, а есть рисунки о тяготах войны, о героизме бойцов. 

Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

Среди гуляющих есть и участники парада. Евгения Жидко участвовала прошла по площади впервые. Со слов волгоградки, попросилась сама.  

— Очень волнительные впечатления. — говорит волгоградка. — Гордость переполняет. Это очень почётно, очень рада что поучаствовала. 

Муж Тимур и сын Евгении наблюдали за ней в числе зрителей. 4-летний Давид после парада с удовольствием отправился на мастер-класс по рисованию. Сегодня на набережной роль художников на себя могут примерить все желающие. 

Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

Трогательно наблюдать за тем, как волгоградцы реагируют на копии фронтовых треугольников, которые волонтеры вручают им на Аллее Героев. Взрослые  едва сдерживают слезы, а дети не скрывают эмоций. Напомним, что акцию "Письма с фронта" в этом году организовала редакция "Городские вести" совместно с музеем-панорамой "Сталинградская битва". В треугольниках, которые получают горожане, - подлинные письма советских солдат с фронта. 

Некоторые письма вы можете прочитать в нашем специальном материале

Все новости о праздновании Дня Победы в Волгограде мы собираем в специальном материале. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:21, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

15:19, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО партию спецоборудования

15:18, Криминал

Волгоградец зарезал родного брата на Пасху

15:00, Общество

Автомобиль польских дипломатов заметили волгоградцы

14:59, Здоровье

Активное долголетие: в Волгограде медики ищут способы продлить жизнь

14:40, Криминал

Модели-аферистки обманули волгоградцев на 2,5 млн под видом кастинга

14:19, Общество

С волгоградца взыскана компенсация за фиктивный больничный лист

14:14, Общество

День призывника собрал 700 школьников Волжского в войсковой части

13:53, Общество

Трофеи СВО: уникальная выставка в Камышине с 25 апреля

13:49, Общество

Волгоградцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

13:39, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-15 лучших медвузов страны

13:28, Общество

ВТБ: каждый второй вкладчик за счет процентов может перекрывать половину ипотечного платежа

13:24, Общество

Жителей поселка Городище приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

13:19, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя делать 26 апреля

13:19, Общество

Волгоград стал самым дешевым городом для туристов на майские

12:58, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводили Александра Пустовалова

12:55, Экономика

Волгоградцы составляют проекты инициативного бюджетирования

12:35, Общество

В Волгограде Лайка, любящая детей, ждет добрых хозяев

12:26, Общество

Четыре волгоградских муниципалитета удостоены почетного звания

11:59, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

В Волгограде на Гоголя высадили сакуры и спиреи

Календарь