16+
Общество

Центральный рынок в Волгограде охлаждает система искусственного тумана

Также тут продолжается ремонт фасада мясного корпуса.

Покупатели и продавцы на Центральном рынке не будут страдать от волгоградской жары: тут смонтировали систему искусственного тумана, которая будет охлаждать территорию возле уличных шатров общепита.

Также тут продолжают обновлять фасад мясного корпуса, приводя его к изначальному облику здания. Тут уже смонтировали архитектурную подсветку, которая будет создавать атмосферу по вечерам, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кроме того, в планах на этот год – ремонт и открытие трехэтажной пристройки со стороны улицы Советской, обновление котельной рынка.

Напомним, ранее здесь отремонтировали фасад со стороны Советской, мясо-молочный и мясной корпусы, установили кондиционеры, обновили вентилляцию. Тогда же навели порядок во внутреннем дворе, где сейчас находится фудкорт и проводятся небольшие праздники с концертами. В этом году тут прошел фестиваль ко Дню всех влюбленных, фестиваль «Green Fest», весенняя фермерская ярмарка. С мая по вечерам тут выступают местные артисты.

В этом году Центральный рынок Волгограда в номинации «Лучший розничный рынок» вошел в число победителей конкурса «Торговля России», организованного Минпромторгом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

Календарь