16+
Общество

Три женщины и мужчина умерли от коронавируса в Волгоградской области

Три женщины и мужчина умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Двое из них лежали в районных больницах.

Региональный оперативный штаб сообщил подробности летальных исходов от коронавируса, подтверждённых за минувшие сутки в Волгоградской области. Напомним, умерли ещё 4 человека, а общее число жертв достигло 573.

Двое умерших проживали в Волгограде. У 72-летней женщины коронавирус нашли уже в больнице – её госпитализировали с обострением хронического заболевания,, и уже в медучреждении врачи обнаружили у неё вирусную пневмонию. А 68-летний мужчина, обратившийся за медпомощью через 2 дня после того, как почувствовал первые симптомы, узнал о диагнозе после того, как его по итогам обследования положили в областную больницу № 5. На фоне хронических болезней сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем коронавирус быстро прогрессировал, и организм не справился с осложнениями.

Ещё две жертвы COVID-19 были жителями районов Волгоградской области. 70-летняя пенсионерка из Урюпинска через 5 дней после первых симптомов сделала анализ, по результатам которого её положили в местную ЦРБ, где подтвердили коронавирус с двусторонней пневмонией. У женщины были различные хронические заболевания, в том числе опорно-двигательного аппарата.

А 68-летняя жительница Серафимовичского района вызвала врача в первый же день, как почувствовала симптомы. Её госпитализировали в ЦРБ, где подтвердили коронавирус и пневмонию, но болезнь развивалась стремительно, тем более что у пациентки был целый «букет» хронических заболеваний, в том числе органов дыхания и эндокринной системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь