16+
Общество

ТОСы получают финансовую поддержку города

Волгоград, 2 августа. Благоустройство территорий и решение насущных проблем жителей ТОСов – все это стало возможным благодаря поддержке городской администрации. В этом году предусмотрено 17 миллионов рублей на бюджетную поддержку территориального общественного самоуправления в Волгограде. На сегодня во всех 8 районах города работает 150 ТОСов, их основная задача - проведение совместно с районной властью ремонта дорог, освещения улиц, вывоза мусора, строительства спортивных площадок и детских городков, а также улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг и организация для жителей различных досуговых мероприятий.

Чтобы финансово поддержать ТОСы, мэрия Волгограда проводит конкурсы, победителям которых вручаются денежные премии. Средства ТОСы тратят в основном на благоустройство своих территорий. В результате, в порядок приведены многие, ранее проблемные жилые кварталы Ворошиловского, Кировского и Краснооктябрьского районов. Руководство города считает - чем больше появится общественных объединений жителей, тем быстрее и эффективнее будут решаться коммунальные и бытовые проблемы. Поэтому районным администрациям дано указание -оказывать максимальную помощь ТОСам.

В Краснооктябрьском районе, например, упор сделали на частный сектор. Здесь уже создано 11 объединений жителей, один из примеров удачной работы - ТОС «Северные Баррикады», в него входит более тысячи домовладений. Вместе с районной властью активисты организовали централизованный вывоз мусора, ликвидировали свалки, провели дренажные работы, обустроили спортивную и детскую игровую площадки. Приоритеты определяют сами жители -и они же решают очередность финансирования работ на территории своего ТОСа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь