16+
Общество

ТОСы получают финансовую поддержку города

Волгоград, 2 августа. Благоустройство территорий и решение насущных проблем жителей ТОСов – все это стало возможным благодаря поддержке городской администрации. В этом году предусмотрено 17 миллионов рублей на бюджетную поддержку территориального общественного самоуправления в Волгограде. На сегодня во всех 8 районах города работает 150 ТОСов, их основная задача - проведение совместно с районной властью ремонта дорог, освещения улиц, вывоза мусора, строительства спортивных площадок и детских городков, а также улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг и организация для жителей различных досуговых мероприятий.

Чтобы финансово поддержать ТОСы, мэрия Волгограда проводит конкурсы, победителям которых вручаются денежные премии. Средства ТОСы тратят в основном на благоустройство своих территорий. В результате, в порядок приведены многие, ранее проблемные жилые кварталы Ворошиловского, Кировского и Краснооктябрьского районов. Руководство города считает - чем больше появится общественных объединений жителей, тем быстрее и эффективнее будут решаться коммунальные и бытовые проблемы. Поэтому районным администрациям дано указание -оказывать максимальную помощь ТОСам.

В Краснооктябрьском районе, например, упор сделали на частный сектор. Здесь уже создано 11 объединений жителей, один из примеров удачной работы - ТОС «Северные Баррикады», в него входит более тысячи домовладений. Вместе с районной властью активисты организовали централизованный вывоз мусора, ликвидировали свалки, провели дренажные работы, обустроили спортивную и детскую игровую площадки. Приоритеты определяют сами жители -и они же решают очередность финансирования работ на территории своего ТОСа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, ЖКХ

Под Волгоградом завершены ремонтные работы на водоводе Филино-Котово

16 Июн, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Гранта» сбила 8-летнего мальчика

16 Июн, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

16 Июн, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

16 Июн, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

16 Июн, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

16 Июн, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

16 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

16 Июн, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

16 Июн, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

16 Июн, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

16 Июн, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

16 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

16 Июн, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

16 Июн, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

16 Июн, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

16 Июн, ЖКХ

Ситуация с водой в Котово находится на контроле властей

16 Июн, Общество

Что запрещается делать 17 июня, чтобы жить без конфликтов

16 Июн, Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

Календарь