16+
Общество

Техдиректора волгоградского завода «Красный Октябрь» оштрафовали за незаконную утилизацию отходов

Волгоград, 21 апреля. На этой неделе Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес решение по иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора, согласно которому была приостановлена хозяйственная деятельность АО «Волгоградский металлургический комбинат» «Красный Октябрь» по размещению отходов I-IV классов опасности.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев по распоряжению технического директора предприятия отходы минеральных шламов (шламов мокрых газоочисток) отправлялись на шламонакопитель в Городищенский район Волгоградской области. При этом, как установили сотрудники природоохранного надзорного ведомства, лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности у предприятия не имелось. Однако машины с отходами продолжали сновать туда-сюда: как правило, отходы вывозились ночью или ранним утром. В общей сложности предприятием незаконно размещено более 2000 тонн шламов.

- В ходе проверки с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области данная деятельность была пресечена. В отношении технического директора природоохранным прокурором возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности – работника предприятия оштрафовали на 30 тысяч рублей, - сообщил «Городским вестям» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

Календарь