16+
Общество

Техдиректора волгоградского завода «Красный Октябрь» оштрафовали за незаконную утилизацию отходов

Волгоград, 21 апреля. На этой неделе Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес решение по иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора, согласно которому была приостановлена хозяйственная деятельность АО «Волгоградский металлургический комбинат» «Красный Октябрь» по размещению отходов I-IV классов опасности.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев по распоряжению технического директора предприятия отходы минеральных шламов (шламов мокрых газоочисток) отправлялись на шламонакопитель в Городищенский район Волгоградской области. При этом, как установили сотрудники природоохранного надзорного ведомства, лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности у предприятия не имелось. Однако машины с отходами продолжали сновать туда-сюда: как правило, отходы вывозились ночью или ранним утром. В общей сложности предприятием незаконно размещено более 2000 тонн шламов.

- В ходе проверки с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области данная деятельность была пресечена. В отношении технического директора природоохранным прокурором возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности – работника предприятия оштрафовали на 30 тысяч рублей, - сообщил «Городским вестям» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человек обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

Календарь