16+
Общество

Тайну дыр в сквере имени 8 Марта раскрыли в волгоградской администрации

23 Ноя 2021 18:21, 2 фото

Волгоградцев встревожило отсутствие фрагментов покрытия.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обновленный осенью 2021 года сквер имени 8 Марта в Центральном районе Волгограда всего за месяц стал популярным местом отдыха горожан. И днем, и вечером здесь волгоградцы отдыхают целыми семьями. Сегодня, 23 ноября, волгоградцы обратили внимание на недостающие фрагменты покрытия. В мэрии оперативно дали ответ.

Дыры в покрытии неожиданно для горожан появились рядом с лавочками по периметру детской площадки. После многочисленных случаев вандализма волгоградцы и в этот раз заподозрили неладное. Однако, сообщили в пресс-службе мэрии «Городским вестям», никаких преступных действий в отношении покрытия не совершалось.

- Сотрудники Волгоградзеленхоза в процессе обслуживания сквера обратили внимание на тот факт, что возле детской площадки ежедневно собирается достаточно большое количество людей, - прокомментировали в мэрии. - В связи с этим было принято решение об установке дополнительных урн, кроме тех, которые были смонтированы перед сдачей сквера.

Фото: администрация Волгограда

На фото, предоставленном, администрацией Волгограда, видно, что в тех местах, где таинственным образом исчезло покрытие, уже подготовлено бетонное основание и анкера под дополнительные урны.

- После установки урн покрытие будет возвращено на место, - заверили в горадмине.

В скором времени в сквере им. 8 марта высадят больше тысячи новых зеленых насаждений. Это будут саженцы ели, туи, тополя Болле, липы, клена. Если какое-либо растение не приживется, исполнитель будет обязан его заменить на другое растение - такая гарантия действует на протяжении пяти лет.

Все работы в сквере должны завершиться до конца осени. Общественную территорию муниципалитет обновляет в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

Календарь