16+
Благоустройство

В Волгограде сквер им. 8 марта озеленят тысячью новых саженцев

В Волгограде сквер им. 8 марта озеленят тысячью новых саженцев
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На дополнительное благоустройство парковой зоны планируется израсходовать 2,5 млн рублей.

Свыше тысячи зеленых насаждений в скором времени высадят в сквере им. 8 марта в Волгограде. Средства на эти цели появились благодаря экономии финансов по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по реконструкции городских парков в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию областного центра. Экономия денежных средств, которые направлены на дополнительное озеленение территории сквера, составила 2,5 миллиона рублей, - подчеркнули в мэрии.

Комплексное озеленение в сквере Центрального района города уже ведется: в осенние месяцы текущего года подрядчик высадил здесь свыше 300 молодых деревьев и кустарников. Парковая зона пополнилась липами, соснами, березами, рябинами, елями, кленами, черемухой, сиренью, в обще сложности высажено 35 видов разных растений. Должный уход за ними будет осуществляться с помощью поливочной системы, протяженность которой составляет 15 тысяч погонных метров.

Дополнительное озеленение включает посадку новых растений. Это будут саженцы ели, туи, тополя Болле, липы, клена. Если какое-либо растение не приживется, то исполнитель будет обязан его заменить на другое растение - такая гарантия действует на протяжении пяти лет.

Основной проект благоустройства позволил уложить новую тротуарную плитку, она заняла 6,5 тысяч квадратных метров. Смонтированы новые системы электроснабжения - вся территория сквера освещается новыми светодиодными светильниками, их сто штук. Для горожан в сквере установили детскую спортивную площадку, спортивную зону с прорезиненным покрытием.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

9 Май, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

Календарь