16+
Благоустройство

В сквере 8 Марта в Волгограде высадят новые растения

В сквере 8 Марта в Волгограде высадят новые растения
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Здесь также установят дополнительную парковую мебель.

В сквере имени 8 Марта Центрального района Волгограда муниципалитет дополнительно установит новую парковую мебель и высадит растения. Объявлен аукцион по отбору подрядчика.


– Новые скамейки, пергола, зеленые насаждения появятся в обновленном сквере имени 8 Марта. Объявлен аукцион для отбора подрядной организации, которая займется продолжением преображения сквера в Центральном районе, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.


После реконструкции, которая состоялась в прошлом году, рекреационная зона стала еще одним любимым городским пространством для волгоградцев. По вечерам и в выходные дни сквер многолюден. Решение о проведении дополнительного благоустройства этого места было принято по результатам рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко в Центральный район. Средства выделены из областного бюджета.

На объекте установят семь необычных скамеек, выполненных с использованием ламели – эластичных деревянных пластин. В этом же стиле установят и трехметровую перголу. Вдобавок к недавно высаженным деревьям и кустарникам появятся еще почти 900 растений – туя, бирючина и вяз. Здесь смонтируют дополнительные линии для орошения.

Комплексное благоустройство сквера имени 8 Марта в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципалитет выполнил в 2021 году. Специалисты уложили новую брусчатку, смонтировали светодиодные светильники и камеры видеонаблюдения, обустроили площадку для детей и спортивную зону с прорезиненным покрытием, расставили парковую мебель.

Зеленый фонд пополнили больше 1300 деревьев и кустарников, среди них – липы, березы, ели, клены, рябины, сирень, черемуха, можжевельник, спирея. Была создана система полива протяженностью 15 тысяч погонных метров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь