16+
Общество

Свыше 800 волгоградских семей получили маткапитал за третьего ребенка

Свыше 800 волгоградских семей получили маткапитал за третьего ребенка
Фото: «Городские вести»

Региональные пособия выплачиваются с 2015 года.

В Волгоградской области с января региональный родительский капитал получили 828 семей. Субсидии в размере 81957 рублей выплачиваются семьям за рождение третьего и последующего ребенка. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, эта мера поддержки предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума (в 2023 году – 18544,5 рубля). Выплата единовременная и предоставляется однократно при достижении ребенком трех лет.

На маткапитал могут рассчитывать в том числе семьи с детьми от предыдущего брака — учитывается факт рождения малыша у одной женщины. Полученные средства родители могут потратить на любые цели. За подробной информацией необходимо обращаться в центр социальной защиты по месту жительства.

Родительский капитал был введен в Волгоградской области в 2015 году по поручению губернатора Андрея Бочарова. Помимо этого, среди пособий, которые могут оформить родители малышей, единовременная выплата молодым мамам в возрасте до 24 лет при рождении первого ребёнка (58540 руб.); дополнительное единовременное пособие семьям, где родился второй ребенок до достижения первым возраста трёх лет в аналогичном размере. С 2023 года Социальным фондом России предоставляется единое пособие для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

Календарь