16+
Общество

Свыше 800 волгоградских семей получили маткапитал за третьего ребенка

Свыше 800 волгоградских семей получили маткапитал за третьего ребенка
Фото: «Городские вести»

Региональные пособия выплачиваются с 2015 года.

В Волгоградской области с января региональный родительский капитал получили 828 семей. Субсидии в размере 81957 рублей выплачиваются семьям за рождение третьего и последующего ребенка. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, эта мера поддержки предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума (в 2023 году – 18544,5 рубля). Выплата единовременная и предоставляется однократно при достижении ребенком трех лет.

На маткапитал могут рассчитывать в том числе семьи с детьми от предыдущего брака — учитывается факт рождения малыша у одной женщины. Полученные средства родители могут потратить на любые цели. За подробной информацией необходимо обращаться в центр социальной защиты по месту жительства.

Родительский капитал был введен в Волгоградской области в 2015 году по поручению губернатора Андрея Бочарова. Помимо этого, среди пособий, которые могут оформить родители малышей, единовременная выплата молодым мамам в возрасте до 24 лет при рождении первого ребёнка (58540 руб.); дополнительное единовременное пособие семьям, где родился второй ребенок до достижения первым возраста трёх лет в аналогичном размере. С 2023 года Социальным фондом России предоставляется единое пособие для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

Календарь