16+
Общество

Суслика-фотографа из Волжского повредили вандалы

Суслика-фотографа из Волжского повредили вандалы
Фото: Администрация Волжского

В 2023 году в 15 местах исторической части Волжского Волгоградской области появились фигурки сусликов, но вандалы постоянно покушаются на них.

Эти арт-объекты уже стали одной из визитных карточек города-спутника и полюбились как местным жителям, так и гостям. На днях народная артистка России Нонна Гришаева, которая на День города привезет сюда иммерсивный спектакль, озадачилась выбором подарка для волжских сусликов. А вот местные вандалы не так трепетно относятся к истории и труду авторов скульптурок.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, на ул.Комсомольской, 29 сломали полюбившегося волжанами суслика-фотографа. У него отломали лапку. Местные власти призывают ценить и беречь труд других людей, а также благоустройство города. И просят объяснять детям, внукам и знакомым, что вандализм – это недопустимо. Надо любить и беречь родной город, который стараются сделать красивым и современным.

Если кто-то из горожан стал свидетелем вандальных действий, то их просят сообщать в правоохранительные органы. Напомним, фигурки сусликов, обитавших в местных степях до начала строительства ГЭС, появились в 15 местах исторической части города. На каждом из сусликов есть QR-код, с помощью которого можно узнать информацию о памятном месте. Автор арт-объектов – скульптор Николай Карпов. Он сделал 20 скульптур, не похожих друг на друга. Каждая из них подчеркивает связь с тем или иным историческим местом, где они установлены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

Календарь