16+
Общество

Суслика-фотографа из Волжского повредили вандалы

Суслика-фотографа из Волжского повредили вандалы
Фото: Администрация Волжского

В 2023 году в 15 местах исторической части Волжского Волгоградской области появились фигурки сусликов, но вандалы постоянно покушаются на них.

Эти арт-объекты уже стали одной из визитных карточек города-спутника и полюбились как местным жителям, так и гостям. На днях народная артистка России Нонна Гришаева, которая на День города привезет сюда иммерсивный спектакль, озадачилась выбором подарка для волжских сусликов. А вот местные вандалы не так трепетно относятся к истории и труду авторов скульптурок.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, на ул.Комсомольской, 29 сломали полюбившегося волжанами суслика-фотографа. У него отломали лапку. Местные власти призывают ценить и беречь труд других людей, а также благоустройство города. И просят объяснять детям, внукам и знакомым, что вандализм – это недопустимо. Надо любить и беречь родной город, который стараются сделать красивым и современным.

Если кто-то из горожан стал свидетелем вандальных действий, то их просят сообщать в правоохранительные органы. Напомним, фигурки сусликов, обитавших в местных степях до начала строительства ГЭС, появились в 15 местах исторической части города. На каждом из сусликов есть QR-код, с помощью которого можно узнать информацию о памятном месте. Автор арт-объектов – скульптор Николай Карпов. Он сделал 20 скульптур, не похожих друг на друга. Каждая из них подчеркивает связь с тем или иным историческим местом, где они установлены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь