16+
Культура

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского
Фото: ТГ-канал Нонны Гришаевой

Волжский Волгоградской области этим летом отмечает свой 70-летний юбилей.

Он будет отмечен показом необычного спектакля – иммерсивной музыкальной импровизации "Лучший город Земли" по сценарию, написанному специально для города. Его показ стартует 28 июля. Авторами спектакля выступили главный режиссер московского Театра РОСТА Александр Нестеров и сценарист Яна Стародуб-Афанасьева при участии народной артистки России Нонны Гришаевой. Как сообщили в мэрии города-спутника, помимо спектакля она планирует привезти в Волжский презент для символа города – сусликов.

- Почему Волжский – город сусликов? Потому что это первые его жители, которые покинули волжскую землю во время стройки Волжской ГЭС. Всего в Волжском установили 20 «сусликовых» арт-объектов – так «коренных жителей» будто вернули на историческую родину. Рядом с каждым из них располагается тетраэдр с интересными фактами (точно такими тетраэдрами перекрывали русло Волги!). Волжский – единственный в мире город с таким количеством арт-сусликов на своей территории. Волжане их очень любят, вяжут для них варежки, шьют плащи, наряжают в шубки)) Мы с собой тоже, пожалуй, привезем что-нибудь для волжского суслика. Посоветуете – что? Самое креативное предложение не только исполним, но и запишем автору видеопривет с места наряжания суслика, – пишет тг-канал «Фонд Нонны Гришаевой».

Окунуться в захватывающее действо волжане смогут с помощью прямой трансляции на телеканалах «Волгоград 1» и «В+» компании Powernet и на интерактивных площадках на общественных пространствах. Экраны, на которых в режиме онлайн будет транслироваться спектакль, установят в парке «Волжский», у ЦКиИ «Октябрь», на площади перед Центральным рынком, в «Космопарке» и на территории казачьей крепости в пос. Краснооктябрьский, рядом с храмом св. Константина и Елены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь