16+
Культура

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского
Фото: ТГ-канал Нонны Гришаевой

Волжский Волгоградской области этим летом отмечает свой 70-летний юбилей.

Он будет отмечен показом необычного спектакля – иммерсивной музыкальной импровизации "Лучший город Земли" по сценарию, написанному специально для города. Его показ стартует 28 июля. Авторами спектакля выступили главный режиссер московского Театра РОСТА Александр Нестеров и сценарист Яна Стародуб-Афанасьева при участии народной артистки России Нонны Гришаевой. Как сообщили в мэрии города-спутника, помимо спектакля она планирует привезти в Волжский презент для символа города – сусликов.

- Почему Волжский – город сусликов? Потому что это первые его жители, которые покинули волжскую землю во время стройки Волжской ГЭС. Всего в Волжском установили 20 «сусликовых» арт-объектов – так «коренных жителей» будто вернули на историческую родину. Рядом с каждым из них располагается тетраэдр с интересными фактами (точно такими тетраэдрами перекрывали русло Волги!). Волжский – единственный в мире город с таким количеством арт-сусликов на своей территории. Волжане их очень любят, вяжут для них варежки, шьют плащи, наряжают в шубки)) Мы с собой тоже, пожалуй, привезем что-нибудь для волжского суслика. Посоветуете – что? Самое креативное предложение не только исполним, но и запишем автору видеопривет с места наряжания суслика, – пишет тг-канал «Фонд Нонны Гришаевой».

Окунуться в захватывающее действо волжане смогут с помощью прямой трансляции на телеканалах «Волгоград 1» и «В+» компании Powernet и на интерактивных площадках на общественных пространствах. Экраны, на которых в режиме онлайн будет транслироваться спектакль, установят в парке «Волжский», у ЦКиИ «Октябрь», на площади перед Центральным рынком, в «Космопарке» и на территории казачьей крепости в пос. Краснооктябрьский, рядом с храмом св. Константина и Елены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

Календарь