16+
Культура

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского
Фото: ТГ-канал Нонны Гришаевой

Волжский Волгоградской области этим летом отмечает свой 70-летний юбилей.

Он будет отмечен показом необычного спектакля – иммерсивной музыкальной импровизации "Лучший город Земли" по сценарию, написанному специально для города. Его показ стартует 28 июля. Авторами спектакля выступили главный режиссер московского Театра РОСТА Александр Нестеров и сценарист Яна Стародуб-Афанасьева при участии народной артистки России Нонны Гришаевой. Как сообщили в мэрии города-спутника, помимо спектакля она планирует привезти в Волжский презент для символа города – сусликов.

- Почему Волжский – город сусликов? Потому что это первые его жители, которые покинули волжскую землю во время стройки Волжской ГЭС. Всего в Волжском установили 20 «сусликовых» арт-объектов – так «коренных жителей» будто вернули на историческую родину. Рядом с каждым из них располагается тетраэдр с интересными фактами (точно такими тетраэдрами перекрывали русло Волги!). Волжский – единственный в мире город с таким количеством арт-сусликов на своей территории. Волжане их очень любят, вяжут для них варежки, шьют плащи, наряжают в шубки)) Мы с собой тоже, пожалуй, привезем что-нибудь для волжского суслика. Посоветуете – что? Самое креативное предложение не только исполним, но и запишем автору видеопривет с места наряжания суслика, – пишет тг-канал «Фонд Нонны Гришаевой».

Окунуться в захватывающее действо волжане смогут с помощью прямой трансляции на телеканалах «Волгоград 1» и «В+» компании Powernet и на интерактивных площадках на общественных пространствах. Экраны, на которых в режиме онлайн будет транслироваться спектакль, установят в парке «Волжский», у ЦКиИ «Октябрь», на площади перед Центральным рынком, в «Космопарке» и на территории казачьей крепости в пос. Краснооктябрьский, рядом с храмом св. Константина и Елены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

Календарь