16+
Культура

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского
Фото: ТГ-канал Нонны Гришаевой

Волжский Волгоградской области этим летом отмечает свой 70-летний юбилей.

Он будет отмечен показом необычного спектакля – иммерсивной музыкальной импровизации "Лучший город Земли" по сценарию, написанному специально для города. Его показ стартует 28 июля. Авторами спектакля выступили главный режиссер московского Театра РОСТА Александр Нестеров и сценарист Яна Стародуб-Афанасьева при участии народной артистки России Нонны Гришаевой. Как сообщили в мэрии города-спутника, помимо спектакля она планирует привезти в Волжский презент для символа города – сусликов.

- Почему Волжский – город сусликов? Потому что это первые его жители, которые покинули волжскую землю во время стройки Волжской ГЭС. Всего в Волжском установили 20 «сусликовых» арт-объектов – так «коренных жителей» будто вернули на историческую родину. Рядом с каждым из них располагается тетраэдр с интересными фактами (точно такими тетраэдрами перекрывали русло Волги!). Волжский – единственный в мире город с таким количеством арт-сусликов на своей территории. Волжане их очень любят, вяжут для них варежки, шьют плащи, наряжают в шубки)) Мы с собой тоже, пожалуй, привезем что-нибудь для волжского суслика. Посоветуете – что? Самое креативное предложение не только исполним, но и запишем автору видеопривет с места наряжания суслика, – пишет тг-канал «Фонд Нонны Гришаевой».

Окунуться в захватывающее действо волжане смогут с помощью прямой трансляции на телеканалах «Волгоград 1» и «В+» компании Powernet и на интерактивных площадках на общественных пространствах. Экраны, на которых в режиме онлайн будет транслироваться спектакль, установят в парке «Волжский», у ЦКиИ «Октябрь», на площади перед Центральным рынком, в «Космопарке» и на территории казачьей крепости в пос. Краснооктябрьский, рядом с храмом св. Константина и Елены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь