16+
Культура

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского

Нонна Гришаева ищет подарок для сусликов Волжского
Фото: ТГ-канал Нонны Гришаевой

Волжский Волгоградской области этим летом отмечает свой 70-летний юбилей.

Он будет отмечен показом необычного спектакля – иммерсивной музыкальной импровизации "Лучший город Земли" по сценарию, написанному специально для города. Его показ стартует 28 июля. Авторами спектакля выступили главный режиссер московского Театра РОСТА Александр Нестеров и сценарист Яна Стародуб-Афанасьева при участии народной артистки России Нонны Гришаевой. Как сообщили в мэрии города-спутника, помимо спектакля она планирует привезти в Волжский презент для символа города – сусликов.

- Почему Волжский – город сусликов? Потому что это первые его жители, которые покинули волжскую землю во время стройки Волжской ГЭС. Всего в Волжском установили 20 «сусликовых» арт-объектов – так «коренных жителей» будто вернули на историческую родину. Рядом с каждым из них располагается тетраэдр с интересными фактами (точно такими тетраэдрами перекрывали русло Волги!). Волжский – единственный в мире город с таким количеством арт-сусликов на своей территории. Волжане их очень любят, вяжут для них варежки, шьют плащи, наряжают в шубки)) Мы с собой тоже, пожалуй, привезем что-нибудь для волжского суслика. Посоветуете – что? Самое креативное предложение не только исполним, но и запишем автору видеопривет с места наряжания суслика, – пишет тг-канал «Фонд Нонны Гришаевой».

Окунуться в захватывающее действо волжане смогут с помощью прямой трансляции на телеканалах «Волгоград 1» и «В+» компании Powernet и на интерактивных площадках на общественных пространствах. Экраны, на которых в режиме онлайн будет транслироваться спектакль, установят в парке «Волжский», у ЦКиИ «Октябрь», на площади перед Центральным рынком, в «Космопарке» и на территории казачьей крепости в пос. Краснооктябрьский, рядом с храмом св. Константина и Елены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

14:51, Общество

Перепад температур и дожди: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

Календарь