16+
Общество

Студент из Волгограда рассказал Владимиру Путину о реставрации военных самолетов

Студент из Волгограда рассказал Владимиру Путину о реставрации военных самолетов
Фото: ВолгГМУ

Евгений Борисов попросил Президента РФ поддержать фонд "Крылатая Победа".

Вчера, 2 февраля, во время встречи Президента РФ Владимира Путина с представителями общественных и молодежных организаций, которая прошла на площадке музея-заповедника "Сталинградская битва", студент Волгоградского государственного медицинского университета Евгений Борисов рассказал главе государства о работе фонда "Крылатая Победа".

В вузе журналисты "Городских вестей" узнали, что фонд занимается реставрацией военных самолетов, и Евгений Борисов принимает в этой работе активное участие. Обратившись к Владимиру Путину, молодой волгоградец пояснил, что приветствует инициативу постановки фильмов о военном времени, в которых бы были задействованы настоящие самолеты времен ВОВ, прошедшие реставрацию.

- Мы хотели бы поддержки для развития данного фонда, потому что сейчас все это работает на общественных началах, - обратился студент к главе государства. - Согласитесь, одно дело увидеть самолет на картинке где-то в Интернете, а другое дело, чтобы можно было его потрогать, услышать рев мотора, увидеть, как он поднимается в небо. И у нас у всех есть мечта, чтобы вместе с танками, с полуторками, которые также участвовали в военных действиях, на параде на Красной площади 9 Мая, выступали легендарные самолеты. Я считаю, что они достойны этого.

В ответ Президент РФ Владимир Путин похвалил Евгения Борисова за идею и обещал помочь обязательно. Ранее журналисты "Городских вестей" подробно сообщали о встрече главы государства с представителями общественных и моодежных организаций. Она прошла в рамках празднования 80-летнего юбилея Сталинградской Победы в Волгограде.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь