16+
Общество

Строительство нового детсада в Карповке близится к завершению

Строительство нового детсада в Карповке близится к завершению
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Свои двери новое дошкольное учреждение распахнет для 140 малышей в этом году.

К завершению подходит строительство нового детского сада на 140 мест в селе Карповка Городищенского района. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ввод его в эксплуатацию запланирован уже в этом году. Это значит, что местным жителям осталось ждать недолго и скоро критические замечания в соцсетях на тему дошкольного образования сменятся одобрительными комментариями.

По данным облстроя, подрядная организация завершает монтаж окон, параллельно с этим ведется монтаж инженерных сетей. По проекту, здание нового детского учреждения будет двухэтажным. В нем будут располагаться пять групп для дошколят в возрасте от трех до шести лет, еще две — для малышей ясельного возраста. Также здесь разместятся музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, пищеблок. На прилегающей территории строители смонтируют теневые навесы, малые игровые формы, поливочный водопровод.

Напомним, детский сад в селе Карповка вошел в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Поддержка материнства и детства, модернизация региональной системы дошкольного образования является ключевой задачей, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года.

За шесть лет в Волгоградской области были построены и реконструированы 57 детских садов. Для детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечена 100%-ная доступность учреждений. А включение региона в нацпроекты способствует увеличению числа ясельных мест. Так, в 2020-2021 годах в эксплуатацию введут 16 детских садов на 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

Календарь