16+
Общество

«Страна Героев»: Волгоград примет всероссийский патриотический лагерь

23 Апр 13:54
«Страна Героев»: Волгоград примет всероссийский патриотический лагерь
Фото: пресс-служба ВИЛ «Страна Героев»

1700 школьников со всей страны приедут в волгоградский «Авангард».

Летом 2025 года Волгоградская область примет две профильные смены всероссийского военно-исторического лагеря "Страна Героев".

Журналисты "Городских вестей" сообщают: проект будет реализован на базе оборонно-спортивного лагеря "Авангард", где смогут отдохнуть и пройти обучение 1700 подростков со всей страны в возрасте от 12 до 17 лет. Программа лагеря включает четыре основных направления: "Защитники", "Хранители истории", "Волонтеры Победы" и "Медиа Победы". Участников ждут не только тематические занятия, но и спортивные тренировки, курсы по шахматам и социальному проектированию, лекции по военной истории России. Особое внимание уделят встречам с участниками СВО, Героями России и олимпийскими чемпионами.

Отбор участников проводится на конкурсной основе через официальный сайт проекта. Для победителей конкурса предусмотрены бесплатные путевки. К слову, Волгоградская область уже имеет успешный опыт проведения подобных смен - в 2020-2021 годах в регионе прошли аналогичные программы для 1500 школьников.

Проект реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта "Семья" при поддержке администрации Волгоградской области. Регион был выбран в числе четырех субъектов РФ по итогам конкурсного отбора.

Губернатор Андрей Бочаров лично курирует вопросы патриотического воспитания молодежи в регионе, которое является одним из приоритетов социальной политики.

Развитие инфраструктуры лагеря "Авангард" обсуждалось во время рабочей поездки главы региона в Среднеахтубинский район.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

2 Июн, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

2 Июн, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

2 Июн, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

2 Июн, Общество

В Волгограде суд отменил решение о снятии ареста с акций на 52 млн рублей

Календарь